देश का अपमान कर रहे राहुल गांधी, जनता सिखाएगी सबक : रामदास आठवले
पश्चिम बंगाल में आई-पैक ऑफिस में ईडी की छापेमारी और मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के आरोपों पर केंद्रीय मंत्री रामदास आठवले ने कहा कि ईडी की कार्रवाई से सरकार का कोई संबंध नहीं होता है
‘डेड इकोनॉमी’ बयान पर आठवले बोले- जनता सिखाएगी सबक
- ईडी छापेमारी पर सफाई-‘सरकार का कोई संबंध नहीं’
- एसआईआर को बताया पारदर्शी चुनाव की प्रक्रिया, ममता पर निशाना
- दिल्ली बुलडोजर एक्शन पर आठवले का समर्थन-‘अतिक्रमण हटाना जरूरी’
मुंबई। पश्चिम बंगाल में आई-पैक ऑफिस में ईडी की छापेमारी और मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के आरोपों पर केंद्रीय मंत्री रामदास आठवले ने कहा कि ईडी की कार्रवाई से सरकार का कोई संबंध नहीं होता है।
रामदास आठवले ने कहा कि ईडी के पास अगर कोई सबूत या शिकायत आती है तो अधिकारी जांच के लिए जाते हैं। वे ममता बनर्जी की सरकार के खिलाफ कार्रवाई करने नहीं गए थे। कंपनी के कारोबार की वजह से ईडी वहां गई होगी। ममता बनर्जी की सरकार को दोष नहीं देना चाहिए।
उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार सीएम ममता बनर्जी को परेशान नहीं करना चाहती है। एसआईआर मतदाता सूची को पारदर्शी और साफ चुनाव कराने के लिए किया जा रहा है। फर्जी वोटरों और मृतकों के नाम हटाना इसका मकसद है। अगर कोई अपने देश का नहीं है और उसका नाम मतदाता सूची में है तो उसे हटाने का काम एसआईआर के जरिए होता है।
उन्होंने यह भी कहा कि साल 2021 के चुनाव में ममता बनर्जी को लोगों ने बहुमत देकर जिताया था तो हमने और पीएम मोदी ने उसका स्वागत किया था। एसआईआर ममता बनर्जी की सरकार के खिलाफ नहीं है।
दिल्ली बुलडोजर एक्शन पर उन्होंने कहा कि अतिक्रमण हटाया जाना गलत नहीं है। इसमें कई मंदिर और बुद्ध मंदिर टूट चुके हैं। ऐसे ही विकास में रुकावट बन रही इमारतों को तोड़ा जाता है। इसी तरह अगर कोई मस्जिद अवैध है तो उस पर भी कार्रवाई होती है। किसी को अतिक्रमण नहीं करना चाहिए। शहर को साफ रखना चाहिए।
भारत की जीडीपी ग्रोथ पर राहुल गांधी के ‘डेड इकोनॉमी’ वाले बयान पर आठवले ने कहा कि अगर राहुल गांधी डेड इकोनॉमी कह रहे हैं तो उनका दिमाग खराब हो रहा है। राहुल गांधी को इस तरह की बातें नहीं करनी चाहिए। जीडीपी को डेड इकोनॉमी कहना ठीक नहीं है। हम दस सालों में चौथे नंबर पर आए हैं। आने वाले दिनों में हम तीसरे नंबर पर पहुंचेंगे और एक दिन हम पहले नंबर पर पहुंचेंगे।
उन्होंने कहा कि ‘डेड इकोनॉमी’ कहकर वह देश का अपमान कर रहे हैं। जनता उन्हें सबक सिखाएगी।