मदरसों को आधुनिक सुविधाएं उपलब्ध कराई जाएगी : मोहम्मद

राजस्थान के अल्पसंख्यक मामलत मंत्री सालेह मोहम्मद ने कहा कि मदरसों को आधुनिक सुविधाएं उपलब्ध कराई जाएगी ताकि मदरसों में आने वाले बच्चों को बेहतर तालीम मिल सके;

Update: 2019-09-15 23:18 GMT

बाड़मेर। राजस्थान के अल्पसंख्यक मामलत मंत्री सालेह मोहम्मद ने कहा कि मदरसों को आधुनिक सुविधाएं उपलब्ध कराई जाएगी ताकि मदरसों में आने वाले बच्चों को बेहतर तालीम मिल सके।

श्री मोहम्मद ने रविवार को बाडमेर जिला मुख्यालय पर मदरसा गुलशन ए खतीजतुल कुबरा बालिका आवासीय तिलक नगर में फर्नीचर वितरण कार्यक्रम के दौरान यह बात कही। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री ने बजट घोषणा में मदरसों को स्मार्ट बनाने के लिए दस करोड़ रुपए का प्रावधान किया हैं। उन्होंने कहा कि मदरसों के चहुंमुखी विकास के लिए मदरसा अधिनियम तैयार किया जा रहा है।

उन्होंने कहा कि मदरसों को वैधानिक दर्जा दिलाने के लिए जल्दी एक बिल लाया जाएगा। इस बिल के पारित होने के बाद मदरसों के तमाम कार्य एक्ट के अनुसार होंगे। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार ने बिल का ड्राफ्ट तैयार कर लिया है। उन्होंने कहा कि जिन मदरसों में पैराटीचर अधिक हैं, समानीकरण कर उन्हें अन्य मदरसों में भेजा जाएगा।

Full View

Tags:    

Similar News