मध्य प्रदेश के सामाजिक कार्यकर्ता को लता रहा मॉब लिंचिंग का डर

 मध्य प्रदेश के सामाजिक कार्यकर्ता विनायक परिहार ने अपने ऊपर भीड़ के जरिए जानलेवा हमला कराए जाने की आशंका जताई है;

Update: 2018-07-31 15:30 GMT

भोपाल।  मध्य प्रदेश के सामाजिक कार्यकर्ता विनायक परिहार ने अपने ऊपर भीड़ के जरिए जानलेवा हमला कराए जाने की आशंका जताई है। परिहार ने इस संदर्भ में राज्य के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान और पुलिस महानिदेशक को पत्र लिखकर हालात के बारे में उन्हें जानकारी दी है।

सामाजिक कार्यकर्ता परिहार अरसे से गन्ना किसानों की लड़ाई लड़ रहे हैं और रेत माफियाओं के खिलाफ लगातार संघर्ष करते रहे हैं। परिहार ने अपने पत्र में आरोप लगाया है कि प्रदेश के मंत्री जालम सिह पटेल के लोगों ने उन पर जानलेवा हमले की धमकी दी है।

विनायक परिहार बुधवार को किसानों के मुद्दे को लेकर गोटेगांव में सभा करने वाले हैं। इसे लेकर ही इस प्रकार की धमकियां उन्हें दी जा रही हैं।

इन धमकियों के मद्देनजर सामाजिक संस्था, विचार मध्य प्रदेश ने पुलिस महानिदेशक से मांग की है कि दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाए और विनायक परिहार और उनके सभी साथियों को पर्याप्त सुरक्षा मुहैया कराई जाए।

परिहार की ओर से लगाए गए आरोपों को लेकर मंत्री जालम सिंह पटेल से उनका पक्ष जानने के लिए संपर्क किया गया तो वे उपलब्ध नहीं हुए।

विचार मध्य प्रदेश के अक्षय हुंका ने परिहार के पत्र के आधार पर बताया है कि परिहार अरसे से गन्ना किसानों के बीच जाकर जन जागरण अभियान चला रहे हैं, और इस बात से राज्य सरकार के मंत्री नाराज हैं। 

Full View

Tags:    

Similar News