गाजियाबाद में खिला कमल
गाजियाबाद ! यूपी की सबसे बड़ी विधानसभा साहिबाबाद जिसमें 8 लाख 65 हजार 275 वोट वहां से भाजपा के सुनील शर्मा ने बड़ी जीत 1 लाख 50 हजार वोटो से अधिक जीत दर्ज की है।;
गाजियाबाद ! यूपी की सबसे बड़ी विधानसभा साहिबाबाद जिसमें 8 लाख 65 हजार 275 वोट वहां से भाजपा के सुनील शर्मा ने बड़ी जीत 1 लाख 50 हजार वोटो से अधिक जीत दर्ज की है। हलांकि इस सीट पर मतदान 4 लाख 24 हजार 989 वोट पड़े थे। उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव में भाजपा ने ऐतिहासिक जीत हासिल की है। उत्तर प्रदेश की गाजियाबाद की पांचों विधानसभा सीटों पर भाजपा ने अपनी जीत दर्ज की है। जीत के बाद भाजपा कार्यकर्ताओं ने ढोल नगाड़ा बजाकर जश्न मनाया।
भाजपा के महानगर अध्यक्ष अजय शर्मा ने तो गाजियाबाद की पांचों विधानसभा सीटों पर जीत की घोषणा होते ही प्रदेश में भाजपा सरकार बनने पर नारे बाजी की और भगवान राम के नारे लगाए और कहा की राम लला हम आएंगे मंदिर वहीं बनाएंगे।
गाजियाबाद की मोदीनगर सीट से सबसे अमीर प्रत्याशी भाजपा की मंजू शिवाज 66656 वोटो से जीती। कुल 108631 वोट मिले बसपा के वहाब को 42049 वोट मिले। आपको बता दे की 73 कार की मालकिन है डॉ. मंजू शिवाज। अमित शाह के बयान एंटी रोमियो दल के सन्दर्भ में कहा मोदीनगर की गल्र्स कॉलेज के लिहाज से ऐसा कदम उठाया जाना चाहिए।
जीत का सेहरा मोदी के सिर बंधना चाहिए। कहा कि महिलाओं की सुरक्षा के लिए काम करूंगी। उप्र की सबसे बड़ी विधानसभा साहिबाबाद जिसमें 8 लाख 65 हजार 275 वोट वहां से भाजपा के सुनील शर्मा ने बड़ी जीत 1 लाख 50 हजार वोटो से अधिक जीत दर्ज की है। हलांकि इस सीट पर मतदान 4 लाख 24 हजार 989 वोट पड़े थे । वहीं मोदीनगर सीट से जीते अजीतपाल त्यागी ने भी जीत का श्रेय मोदी के साथ अपने पिता राजपाल त्यागी के कार्यकाल में किए गए कार्यों को दिया हैं। कहा कि जनता की उम्मीदों पर खरा उतरूंगा।
सीटों का आंकड़ा
गाजियाबाद सदर विधानसभा
अतुल गर्ग (भाजपा) 120015
सुरेश बंसल (बसपा) 53119
साहिबाबाद विधानसभा
सुनील शर्मा (भाजपा) 262483
अमरपाल शर्मा (कांग्रेस) 111940
मोदीनगर विधानसभा
डॉ मंजू सिवाच (भाजपा) 108631
वहाब चौधरी (बसपा) 42049
मुरादनगर विधानसभा
अजीतपाल त्यागी (भाजपा) 140759
सुधन रावत (बसपा) 51147
लोनी विधानसभा
नंदकिशोर (भाजपा) 113088
जाकिर अली (बसपा) 70275