दिल्ली हिंसा पर लोकसभा की कार्यवाही दो बजे तक स्थगित

दोबारा बारह बजे सदन की कार्यवाही जैसे शुरू हुई वैसे ही विपक्षी दल के सदस्य दिल्ली में हुई हिंसा पर चर्चा कराने की मांग करने पर हंगामा करने लगे।;

Update: 2020-03-03 12:21 GMT

नयी दिल्ली। दिल्ली में पिछले दिनों हुई हिंसा पर चर्चा कराने की मांग को लेकर विपक्षी सदस्यों ने मंगलवार को लोकसभा में जोरदार हंगामा किया जिसके कारण सदन की कार्यवाही दूसरी बार दो बजे तक के लिए स्थगित कर दी गयी जिसके कारण प्रश्नकाल और शून्यकाल नहीं हो सका।

दोबारा बारह बजे सदन की कार्यवाही जैसे शुरू हुई वैसे ही विपक्षी दल के सदस्य दिल्ली में हुई हिंसा पर चर्चा कराने की मांग करने पर हंगामा करने लगे। इसके पीठासीन अधिकारी किरीट सोलंंकी ने सदस्यों से शांत होने और सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता विभाग पर चर्चा कराने की अपील की। उन्होंने कहा कि यह महत्वपूर्ण विषय है और यह अनुसूचित जाति और अनूसुचित जनजाति से संबंधित इसलिए सदस्यों को चर्चा में हिस्सा लेना चाहिए।

इसके बावजूद सदस्यों का हंगामा जारी रहा तो उन्होंने सदन की बैठक दो बजे तक के लिए स्थगित कर दी। इससे पहले सुबह ग्यारह बजे सदन की बैठक शुरू हुई तो इसी मुद्दे पर सदस्यों ने हंगामा किया था जिसके कारण सदन की बैठक बारह बजे तक के लिए स्थगित कर दी गयी थी।

Full View

Tags:    

Similar News