एलजी ने सनासर में जम्मू के पहले ट्यूलिप गार्डन का उद्घाटन किया

जम्मू एवं कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने शनिवार को रामबन जिले के सनासर में ट्यूलिप गार्डन का उद्घाटन किया;

Update: 2023-04-09 05:33 GMT

जम्मू। जम्मू एवं कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने शनिवार को रामबन जिले के सनासर में ट्यूलिप गार्डन का उद्घाटन किया, जो जम्मू संभाग के लिए इस तरह का पहला पार्क है। उपराज्यपाल ने इस अवसर पर पर्यटकों और स्थानीय निवासियों को बधाई देते हुए कहा कि रामबन जिले में हरे-भरे जंगल के बीच स्थित 25 विभिन्न किस्मों के 2.75 लाख ट्यूलिप बल्बों के साथ 40 कनाल में फैला उद्यान पर्यटन और व्यापार गतिविधियों को गति प्रदान करेगा।

यह देखते हुए कि जम्मू की पर्यटन क्षमता कई मायनों में अद्वितीय है, उपराज्यपाल ने कहा कि लुभावनी प्राकृतिक सुंदरता, समृद्ध सांस्कृतिक विरासत, शानदार व्यंजन और गर्मजोशी भरे आतिथ्य के साथ यह वैश्विक पर्यटन मानचित्र पर खुद के लिए एक जगह बना सकता है और प्रशासन सभी आवश्यक बुनियादी ढांचे और संसाधन मुहैया कराने के लिए प्रतिबद्ध है।

लेफ्टिनेंट गवर्नर ने कहा, एक 'पर्यटन मिशन' पहल के रूप में लोगों की आकांक्षाओं को पूरा करने के लिए नए आर्थिक रास्ते खोलने के लिए जम्मू-कश्मीर में 75 नए गंतव्य, 75 सूफी/धार्मिक स्थल, 75 नए सांस्कृतिक, विरासत स्थल और 75 नए ट्रैक विकसित किए जा रहे हैं।

उन्होंने कहा कि जम्मू और श्रीनगर के जुड़वां शहरों में जल पार्को का विकास, रामबन, उधमपुर, कठुआ, जम्मू, राजौरी और पुंछ में सांस्कृतिक केंद्रों की स्थापना से स्थानीय क्षमता निर्माण, रोजगार को बढ़ावा देने और उद्यमिता के लिए अनुकूल माहौल बनाने में मदद मिलेगी।

Full View

Tags:    

Similar News