पुष्पोत्सव में प्रथम पुरस्कार एलजी कंपनी को मिला
सम्राट मिहिर भोज सिटी पार्क में चल रही तीन दिवसीय पुष्पोत्सव में रविवार को सरकारी छुट्टी होने से पार्क में लोगों की भीड़ उमड़ी पड़ी;
ग्रेटर नोएडा। सम्राट मिहिर भोज सिटी पार्क में चल रही तीन दिवसीय पुष्पोत्सव में रविवार को सरकारी छुट्टी होने से पार्क में लोगों की भीड़ उमड़ी पड़ी। अधिक संख्या में पहुंच कर लोगों ने पार्क की रौनक में चार चांद लगा रहे है। शुक्रवार से शुरू हुआ पुष्पोत्सव में भारत का नक्सा, पक्षी व जानवरों की आकृति तीसरे दिन भी लोगों के बीच में चर्चा का विषय बनी हुई है।
अंतिम दिन भी लोगों ने सिटी पार्क में बनी आकृतियों के साथ फोटो लेने में ही व्यस्त दिखे। सीआरपीएफ के जवानों ने पुष्पोतस्व में बैण्ड पर अपनी प्रस्तुति दी व राजस्थान से आए कलाकारों ने अपने लोक गीतों पर लोगों को झूमने पर विवस कर दिया।
सिटी पार्क में चल रहे पुष्पोत्सव के अंतिम दिन ड्राईंग, मेंहदी व रंगोली प्रतियोगिता का आयोजन किया जिसमें करीब 500 बच्चों ने भाग लिया। मुख्य अतिथि ग्रेटर नोएडा औद्योगिक विकास प्राधिकरण की ओएसडी विभा चहल ने प्रतिभागियों को पुरुस्कार देकर पुष्पोत्सव का समापन किया। पुष्पोत्सव के समापन पर प्रथम पुरुस्कार की ट्राफी विभा चहल के द्वारा एलजी इलेक्ट्रोनिक्स को दी गई। द्वितीय व तृतीय पुरुस्कार साउथ दिल्ली एमसीडी को दिया गया।
बिल्डर्स वर्ग में अजब बिल्डर्स, नेहा नर्सरी व त्रिलोक चंद शर्मा को पुरुस्कार वितरण किया गया। विशेष पुरुस्कार हिंडन मित्र संस्था, सीआरपीएफ बैंड व सीआरपीएफ पवेलियन को दिया गया। जिसमें सीआरपीएफ के परिवार कल्याण केन्द्र द्वारा निर्मित हस्तशिल्प सामान तथा लॉवर गार्डन के प्रर्दशनी स्टॉल सर्वोत्तम स्टॉल व ग्रुप केन्द्र को सर्वोत्तम कैम्प के रख-रखाव एवं सीआरपीएफ बैंड की सर्वोत्त्म प्रस्तुति का पुरूस्कार प्रदान किया गया।
और जजों में नरेंद्र सिंह निदेशक उद्यान विभाग विश्वविद्यालय हरियाणा, जीपी सिंह निदेशक प्रसार, एके भार्गव, रामा त्यागी को सम्मानित किया गया।
हिंडन मित्र संस्था ने पर्यावरण बचाने के लिए लोगों को किया जागरूक
पुष्पोत्सव में मुख्यमंत्री द्वारा पर्यावरण बचाने की मुहिम में सहयोग कर रही हिंडन मित्र संस्था ने पर्यावरण में बढ़ते प्रदूषण को लेकर नुक्कड नाटक के माध्यम से लोगों को जागरूक किया। उन्होंने लोगों को बताया कि वृक्ष लगाने से बढ़ते प्रदूषण को कम किया जा सकता है। पुष्पोत्सव में पर्यावरण बचाने के लिए हिंडन मित्र संस्था शामिल लोगों को मुख्य अतिथि विभा चहल ने पुरुस्कार देकर समांनित किया।
बच्चों ने प्रतियोगिता में जीते पुरुस्कार
पुष्पोत्सव के अंतिम दिन सिटी पार्क में बच्चों को आकर्षित करने के लिए व शहर के निवासियों को दृष्टिगत रखते हुए ड्राईंग, रंगोली और मेहंदी प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। जिसमें शहर के 500 बच्चों ने प्रतिभाग किया। प्रतियोगिता के लेकर बच्चों में उत्साह दिखाई दे रहा है।
प्रकृति दृश्य व देश में लड़कियों पर रहे अत्याचार की ड्राईंग ने लोगों का ध्यान अपनी ओर आकर्षित किया। ड्राईंग प्रतियोगिता में पृष्टि गोस्वामी, नभ महेश्वरी व अवनी तथा मेहंदी प्रतियोगिता में गुंजन राय ने और रंगोली प्रतियोगिता में प्रियांजल तोमर व आंचल ने प्रथम पुरुस्कार प्राप्त किया।