बांग्लादेश सीमा पर मवेशियों की बड़ी तस्करी विफल, 45 मवेशी छुड़ाए गए

सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) ने मेघालय में मवेशियों की तस्करी की बड़ी कोशिश को नाकाम कर दिया। भारत बांग्लादेश सीमा से जवानों ने 45 मवेशियों को छुड़ाने में सफलता प्राप्त की। बीएसएफ की तरफ से ये जानकारी दी गई है

Update: 2022-09-15 09:35 GMT

नई दिल्ली। सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) ने मेघालय में मवेशियों की तस्करी की बड़ी कोशिश को नाकाम कर दिया। भारत बांग्लादेश सीमा से जवानों ने 45 मवेशियों को छुड़ाने में सफलता प्राप्त की। बीएसएफ की तरफ से ये जानकारी दी गई है। बीएसएफ ने बताया कि बुधवार को उन्हें एक गुप्त सूचना मिली थी कि कुछ बोलेरो पिकअप गाड़ियों में मवेशियों की तस्करी कर बांग्लादेश ले जाया जा रहा है। इसी आधार पर मेघालय के पूर्वी जयंतिया हिल्स जिले में बांग्लादेश से लगी सीमा के पास बीएसएफ जवानों ने 4 बोलेरो पिकअप गाड़ियों को जप्त किया। इसमें करीब 45 मवेशियों को बंधक बनाया गया था।

जानकारी के मुताबिक सतर्क बीएसएफ जवानों ने सभी 45 मवेशियों को छुड़ा लिया है। इन्हें तस्करी कर सीमा पार बांग्लादेश भेजने की तैयारी की जा रही थी। फिलहाल स्थानीय पुलिस और बीएसएफ मिलकर आगे की जांच कर रहे हैं।

गौरतलब है कि हाल ही में गृह मामलों की संसदीय स्थाई समिति ने भी मवेशियों की तस्करी को लेकर चिंता जाहिर की थी। समिति ने बीएसएफ से इसके लिए एक विस्तृत कार्ययोजना बनाने को भी कहा है।

Full View

Tags:    

Similar News