नौकरी के बदले जमीन घोटाला मामला: बिहार की पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी व दो बेटियों को अंतरिम जमानत

दिल्ली की राऊज एवेन्यू कोर्ट ने शुक्रवार को आईआरसीटीसी जमीन के बदले नौकरी मामले में बिहार की पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी और उनकी दो बेटियों राज्यसभा सांसद मीसा भारती और हेमा यादव को अंतरिम जमानत दे दी;

Update: 2024-02-09 12:55 GMT

पटना, दिल्ली की राऊज एवेन्यू कोर्ट ने शुक्रवार को आईआरसीटीसी जमीन के बदले नौकरी मामले में बिहार की पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी और उनकी दो बेटियों राज्यसभा सांसद मीसा भारती और हेमा यादव को अंतरिम जमानत दे दी।

कोर्ट ने उन्हें एक-एक लाख रुपये के बेल बॉन्ड पर अंतरिम जमानत दे दी। इस मामले की अगली सुनवाई 28 फरवरी को होनी है।

इससे पहले राबड़ी देवी, मीसा भारती और हेमा यादव प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) द्वारा मामले में उनके खिलाफ आरोप पत्र दायर करने के बाद शुक्रवार सुबह राउज एवेन्यू कोर्ट में पेश हुईं।

इससे पहले बिहार में सरकार बदलने के बाद प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने पटना में लालू प्रसाद यादव से 10 घंटे, तेजस्वी यादव से आठ घंटे, राबड़ी देवी और मीसा भारती से तीन-तीन घंटे तक पूछताछ की थी।

राबड़ी देवी, मीसा भारती, हेमा यादव, अमित कत्याल, हृदयानंद चौधरी और अन्य पर 600 करोड़ रुपये के मनी लॉन्ड्रिंग का आरोप है।

Tags:    

Similar News