सोनिया गांधी से मुलाकात करने साथ जाएंगे लालू यादव व नीतीश कुमार,

बिहार के उप मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने कहा है कि कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी के विदेश से आने के बाद राजद अध्यक्ष लालू प्रसाद और बिहार के मुख्यमत्री नीतीश कुमार उनसे मिलने जाएंगे।;

Update: 2022-09-12 13:29 GMT

पटना: बिहार के उप मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने कहा है कि कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी के विदेश से आने के बाद राजद अध्यक्ष लालू प्रसाद और बिहार के मुख्यमत्री नीतीश कुमार उनसे मिलने जाएंगे। तेजस्वी ने नौकरी देने के अपने वायदे को भी पूरा करने का संकल्प दोहराया। पटना हवाई अड्डे पर पत्रकारों से चर्चा करते हुए उन्होंने कहा कि हमारी योजना विपक्ष को एकजुट करना है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी के विदेश से लौट आने के बाद राजद अध्यक्ष लालू प्रसाद और बिहार के मुख्यमंत्री एक साथ उनसे मिलने दिल्ली जाएंगे।

उन्होंने कहा कि विपक्ष के बड़े नेताओं से मुलाकात पहले भी हुई है। उन्होंने कहा कि बीमार होने के कारण सोनिया गांधी यहां नहीं हैं, वापस आएंगी तो दोनों नेता भेंट करने जाएंगे।

प्रशांत किशोर के 10 लाख लोगों को नौकरी दिए जाने का वादा कभी नहीं पूरा किए जाने के बयान के संबंध में पूछे जाने पर तेजस्वी ने कहा कि जिनको भरोसा नहीं है, तो क्या कहना। थोड़ा इंतजार का मजा लें।

उल्लेखनीय है कि इससे पहले चुनावी रणनीतिकार प्रशांत किशोर ने कहा था कि अगर सरकार दस लाख बेरोजगारों को रोजगार दे दें तो मैं खुद उनके साथ हो जाऊंगा।

तेजस्वी ने आगे कहा कि कौन क्या कहता है उसपर ज्यादा बातें नहीं करनी। हम सरकार में हैं। हमारा कमिटमेंट है, जिनको भरोसा नहीं है वो थोड़ा इंतजार का मजा लें।

भाजपा नेता और राज्यसभा सदस्य सुशील कुमार मोदी द्वारा राजद कोटे के मंत्रियों के दागदार होने से जुड़े सवाल पर तेजस्वी ने कहा कि एक से नहीं दोनों आंखों से देख लें।

Tags:    

Similar News