कोविंद ने महात्मा गांधी को जयंती पर श्रद्धाजंलि दी

राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने राष्ट्रपिता महात्मा गांधी की जयंती पर शुक्रवार को उन्हें याद किया और श्रद्धा सुमन अर्पित किये।;

Update: 2020-10-02 09:48 GMT

नयी दिल्ली । राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने राष्ट्रपिता महात्मा गांधी की जयंती पर शुक्रवार को उन्हें याद किया और श्रद्धा सुमन अर्पित किये।

श्री कोविंद ने ट्वीट करके कहा, “गांधी जयंती के दिन, कृतज्ञ राष्‍ट्र की ओर से राष्ट्रपिता महात्मा गांधी को श्रद्धा-सुमन अर्पित करता हूं। सत्‍य, अहिंसा और प्रेम का उनका संदेश समाज में समरसता और सौहार्द का संचार करके समस्त विश्‍व के कल्‍याण का मार्ग प्रशस्‍त करता है। वे संपूर्ण मानवता के प्रेरणा-स्रोत बने हुए हैं।”

उन्होंने आगे कहा, “आइए, गांधी जयंती के पुनीत अवसर पर हम सब पुन: यह संकल्‍प लें कि हम सत्‍य और अहिंसा के मार्ग का अनुसरण करते हुए, राष्‍ट्र के कल्‍याण और प्रगति के लिए सदैव समर्पित रहेंगे और एक स्‍वच्‍छ, समृद्ध, सशक्‍त व समावेशी भारत का निर्माण करके गांधी जी के सपनों को साकार करेंगे।’

Full View

Tags:    

Similar News