खड़गे ने कांग्रेस अध्यक्ष बनने पर सामूहिक फैसले लिए जाने का वादा किया

कांग्रेस नेता व पार्टी के अध्यक्ष पद के प्रमुख उम्मीदवार मल्लिकार्जुन खड़गे ने सोमवार को वादा किया कि अगर वह उस पद के लिए चुने जाते हैं तो वह पार्टी में 'सामूहिक फैसले' लिए जाने पर अधिक जोर देंगे

Update: 2022-10-11 06:19 GMT

कोलकाता। कांग्रेस नेता व पार्टी के अध्यक्ष पद के प्रमुख उम्मीदवार मल्लिकार्जुन खड़गे ने सोमवार को वादा किया कि अगर वह उस पद के लिए चुने जाते हैं तो वह पार्टी में 'सामूहिक फैसले' लिए जाने पर अधिक जोर देंगे। खड़गे ने एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए कहा, "यह एक आंतरिक चुनाव है। कोई भी निर्णय आंतरिक और आपसी चर्चा के माध्यम से लिया जाएगा। 'मैं' नहीं बल्कि 'हम' एक साथ निर्णय लेंगे।"

उन्होंने महिलाओं, अनुसूचित जातियों, अनुसूचित जनजातियों और अन्य पिछड़े वर्गो के लिए पार्टी विभागों में 50 प्रतिशत आरक्षण का भी वादा किया। उन्होंने यह भी प्रस्ताव दिया कि कोई भी व्यक्ति किसी विशेष पद पर पांच साल से अधिक समय तक टिक नहीं पाएगा।

खड़गे ने कहा, "हम सभी चाहते थे कि राहुल गांधी को सर्वसम्मति से कांग्रेस अध्यक्ष चुना जाए। हमने अपनी नेता सोनिया गांधी को भी यह बताया। लेकिन उन्होंने कहा कि गांधी परिवार से कोई भी चुनाव नहीं लड़ेगा। मैं महान को बनाए रखने के लिए यह चुनाव लड़ रहा हूं। कांग्रेस की विचारधारा की विरासत के साथ-साथ पूरे देश में लोकतंत्र की स्थापना करना है। मैं अपनी पार्टी के नेतृत्व के निर्देश पर यह चुनाव लड़ रहा हूं।"

इस बीच, पश्चिम बंगाल प्रदेश कांग्रेस कमेटी (डब्ल्यूबीपीसीसी) ने अभी तक कोई औपचारिक घोषणा नहीं की है कि उसका समर्थन खड़गे या अन्य प्रतियोगी शशि थरूर को मिलेगा।

प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष और पार्टी के दिग्गज लोकसभा सदस्य अधीर रंजन चौधरी के अनुसार, राज्य कांग्रेस इकाई चाहती थी कि राहुल गांधी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष बनें।

उन्होंने कहा, "लेकिन ऐसा नहीं हो रहा है। हमने डब्ल्यूबीपीसीसी की ओर से मल्लिकार्जुन खड़गे का स्वागत किया है। इसी तरह हम जल्द ही राज्य में आने वाले शशि थरूर का भी स्वागत करेंगे। हालांकि, हमें अभी निर्णय लेना है।"

Full View

Tags:    

Similar News