केजरीवाल ने केन्द्र से प्रदूषण नियंत्रण के लिए उपाय करने का किया आग्रह

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने रविवार को केन्द्र सरकार से दिल्ली में प्रदूषण को नियंत्रित करने के लिए तत्काल उपाय करने का आग्रह किया।;

Update: 2019-11-03 19:38 GMT

नई दिल्ली । दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने  केन्द्र सरकार से दिल्ली में प्रदूषण को नियंत्रित करने के लिए तत्काल उपाय करने का आग्रह किया।

 केजरीवाल ने कहा कि वह इसके लिए उठाये जाने वाले सभी कदमों का समर्थन करेंगे।

उन्होंने ट्विटर पर कहा, “उत्तर भारत में प्रदूषण असहनीय हो गया है। दिल्ली सरकार ने कई उपाय किये हैं। दिल्लीवासियों को अनेक नुकसान उठाने पड़ रहे हैं। दिल्ली को बिना किसी गलती के दंड सहना पड़ रहा है। पंजाब के मुख्मयंत्री कैप्टन अमरिन्दर सिंह ने भी इसको लेकर चिंता जाहिर की है। लोगों को राहत पहुंचाने के लिए केन्द्र सरकार को तत्काल कदम उठाने चाहिए। हम केन्द्र सरकार की सभी कोशिशों का पूरा समर्थन करेंगे।”
गौरतलब है कि रविवार को दिल्ली के अनेक इलाकों में वायु गुणवत्ता सूचकांक 999 अंक के खतरनाक स्तर तक पहुंच गया।

इस बीच, दिल्ली के उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने  कहा है कि सोशल मीडिया पर एक फर्जी पत्र प्रसारित किया जा रहा है जिसमें कहा गया है कि दिल्ली में स्कूल-कॉलेज आठ नवंबर तक बंद कर दिये गये हैं। उन्होंने कहा कि अभी तक स्कूलों को पांच नवंबर तक बंद रखने का फैसला किया गया है। इस बारे में कोई अन्य निर्णय लिये जाने पर उचित माध्यम से सूचित किया जायेगा। उन्होंने लोगों से इस तरह के फर्जी पत्रों का संज्ञान न लेने का आग्रह किया है।

Full View

Tags:    

Similar News