कर्नाटक चुनाव : पूर्व पीएम देवेगौड़ा हेलीकॉप्टर से वोट डालने पहुंचे
पूर्व प्रधानमंत्री और जनता दल-सेक्युलर (जेडी-एस) के दिग्गज नेता एच.डी. देवेगौड़ा बुधवार को कर्नाटक के हासन जिले के होलेनरसीपुर शहर के पास पदुवलाहिप्पे गांव में एक हेलीकॉप्टर से वोट डालने पहुंचे;
बेंगलुरु। पूर्व प्रधानमंत्री और जनता दल-सेक्युलर (जेडी-एस) के दिग्गज नेता एच.डी. देवेगौड़ा बुधवार को कर्नाटक के हासन जिले के होलेनरसीपुर शहर के पास पदुवलाहिप्पे गांव में एक हेलीकॉप्टर से वोट डालने पहुंचे। हेलीकॉप्टर होलेनरसीपुर के एक सरकारी कॉलेज के परिसर में उतरा और वह अपनी पत्नी चन्नम्मा के साथ कार से मतदान केंद्र पहुंचे। मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, 89 वर्षीय देवेगौड़ा ने मतदान केंद्र में प्रवेश करने के लिए दो सहायकों की मदद ली और अपने मताधिकार का प्रयोग किया।
चुनाव प्रचार के दौरान, देवेगौड़ा ने राज्य भर में यात्रा की और मतदाताओं, विशेष रूप से वोक्कालिगा समुदाय से अपील की कि वे जेडीएस को सत्ता में लाकर उनके बेटे एचडी कुमारस्वामी को सीएम पद के लिए चुनें। उन्होंने चुनाव प्रचार के दौरान व्हीलचेयर पर सार्वजनिक रैलियों में हिस्सा लिया और जनता को संबोधित किया।
कर्नाटक के पूर्व मुख्यमंत्री एचडी कुमारस्वामी अपने परिवार के सदस्यों के साथ वोट डालने के लिए मतदान केंद्र पहुंचे थे। इस दौरान उनके साथ बेटा निखिल कुमारस्वामी भी था। निखिल रामनगर सीट से जेडीएस के उम्मीदवार हैं।
उन्होंने बेंगलुरु के पास बिदादी शहर के पास केटिगनहल्ली गांव के मतदान केंद्र में अपना वोट डाला। कर्नाटक विधानसभा चुनाव के नतीजे 13 मई को आएंगे।