कनिमोझी ने किया ममता बनर्जी के धरने का समर्थन

तमिलनाडु की सांसद कनिमोझी ने कोलकाता पुलिस प्रमुख से एक चिटफंड घोटाला मामले में पूछताछ की;

Update: 2019-02-04 13:45 GMT

चेन्नई। तमिलनाडु की सांसद कनिमोझी ने कोलकाता पुलिस प्रमुख से एक चिटफंड घोटाला मामले में पूछताछ की केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) की कोशिश के विरोध में धरना-प्रदर्शन पर बैठीं पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को अपना समर्थन दिया है।

कनिमोझी ने सोमवार को एक ट्वीट में कहा, "कोई भी जो लोकतंत्र, संघवाद और संविधान की परवाह करता है, उसे ममता बनर्जी के साथ जरूर खड़ा होना चाहिए।"

Anyone who cares for Democracy, Federalism and Constitution must stand with Ms @MamataOfficial.

மாநில உரிமைகளை காக்க,
அரசியலமைப்பு சட்டத்தை பாதுகாக்க மம்தா பானர்ஜி அவர்களின் போராட்டத்தை ஆதரிப்பது நம் கடமை.
#SaveDemocracy pic.twitter.com/8uCXy8bpFv

— Kanimozhi (கனிமொழி) (@KanimozhiDMK) February 4, 2019


 

ममता बनर्जी ने कोलकाता के धरमताला इलाके में रविवार रात को अपना विरोध प्रदर्शन शुरू किया था।

ममता ने यह प्रदर्शन कोलकाता पुलिस आयुक्त राजीव कुमार के आवास के पास सीबीआई अधिकारियों के पहुंचने के बाद शुरू किया।

तृणमूल कांग्रेस सुप्रीमो ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी व भारतीय जनता पार्टी के प्रमुख अमित शाह पर उनके राज्य को अस्थिर कर तख्तापलट करने के प्रयास का आरोप लगाया।

द्रविड़ मुनेत्र कड़गम (द्रमुक) के अध्यक्ष स्टालिन ने भी रविवार रात को ममता बनर्जी को अपना समर्थन जाहिर किया।

उन्होंने अपने ट्वीट में कहा, "फासीवादी भाजपा सरकार के तहत हर संस्थान की स्वतंत्रता से समझौता किया गया है। मैं इस देश के संघीय ढांचे व लोकतंत्र को सुरक्षित करने की लड़ाई में ममता दीदी के साथ खड़ा हूं।"

Tags:    

Similar News