कमलनाथ विजनरी व्यक्ति, पुरे देश में वे ही प्रदेश के आर्थिक संकट को दूर सकते है : पूर्व मंत्री पीसी शर्मा

पूर्व मंत्री एवं भोपाल की दक्षिण पश्चिम विधानसभा सीट से कांग्रेस उम्मीदवार पीसी शर्मा ने कहा कि मध्यप्रदेश आर्थिक रूप से संकट में है और कर्ज के बोझ से दब गया है;

Update: 2023-11-05 22:59 GMT

भोपाल। पूर्व मंत्री एवं भोपाल की दक्षिण पश्चिम विधानसभा सीट से कांग्रेस उम्मीदवार पीसी शर्मा ने कहा कि मध्यप्रदेश आर्थिक रूप से संकट में है और कर्ज के बोझ से दब गया है। मध्यप्रदेश पर लगभग 4 लाख करोड़ का कर्ज है। पूरा सिस्टम कोलेप्स हो गया है। पुरे देश में इस सिस्टम को वापस कोई वापस ला सकता है तो वह पूर्व मुख्यमंत्री व प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष कमलनाथ है, जो एक विजनरी व्यक्ति है। वे मध्यप्रदेश को आर्थिक रूप से उभारकर कर्ज के बोझ से राहत दिला सकते है। शर्मा ने कहा कि कमलनाथ ने जब 27 लाख किसानों का कर्ज माफ़ किया था तो वह न सरकार के बजट में था और न किसी पर अतिरिक्त टैक्स लगाकर वसूला गया था। उन्होंने बेंको से बात कर सिस्टम में ही कर्ज माफ़ करा दिया था। कांग्रेस ने अभी जो भी वादे किए है , इसके लिए भी पैसा लाने का प्लान तैयार है । इसलिए कोई यह कहे कि यह वादें पुरे नहीं होंगे तो उन्हें चिंतित होने की जरुरत नहीं है। वादा अनुसार सभी को पैसा मिलेगा।

भाजपा सरकार ने स्मार्ट सिटी नहीं बर्बाद सिटी की है

भोपाल में बनने वाली स्मार्ट सिटी के सवाल पर पीसी शर्मा ने कहा कि भाजपा सरकार ने स्मार्ट सिटी नहीं बर्बाद सिटी की है। दक्षिण व् उत्तर टीटी नगर को तहस नहस कर दिया है । सरकारी मकानों को तोड़ दिया गया है , जिन्हे हटाया गया है ,उन्हें अभी तक मकान नहीं दिया गया है। छोटे दुकानदारों का भी यही हाल किया गया है। कुल मिलाकर जिनको जो मिलना था, वह अभी तक नहीं मिला है। वही झुग्गीवासियों को मकान देने के सवाल पर शर्मा ने कहा कि कमलनाथ सरकार के समय क्षेत्र में आठ स्टोरी के दो कमरे के मकानों का भूमि पूजन कर दिया था , इसमें लिफ्ट भी लगाई जानी थी। इसमें झुग्गी वासियों को बसाया जाना था। हमारी सरकार के जाने बाद आई भाजपा सरकार ने पहले इसका टेंडर जारी किया फिर बाद में निरस्त कर दिया। उसके बाद आज तक टेंडर नहीं कर पाई है।

अमृत 2 योजना से सीवेज सिस्टम किया जाएगा ठीक

दक्षिण पश्चिम क्षेत्र शासकीय क्षेत्र में आता है। शासकीय के साथ साथ कई निजी मकान भी यहां काफी पुराने है। इसमें सीवेज की समस्या आ रही है। इस सीवेज सिस्टम को ठीक करने के सवाल पर उन्होंने बताया कि उसकी भी प्लानिंग की गई थी। यह काम नगर निगम के अंतर्गत है। अब फिर सरकार आने के बाद अमृत 2 योजना के तहत क्षेत्र का सीवेज सिस्टम ठीक किया जाएगा।

राम वन गमन पथ के साथ हम न्याय करेंगे

रामवन गमन पथ के बारे में जब शर्मा से पूछा गया तो पूर्व धर्मस्व मंत्री ने कहा कि हमने योजना के लिए 600 करोड़ स्वीकृत किए थे। श्रीलंका में भी इससे जुडी योजना पर काम शुरू कर रहे थे। यहां भी ऐतिहासिक काम शुरू हो रहा था, लेकिन भाजपा ने आकर उसे रोक दिया। लेकिन अब हम राम वन गमन पथ के साथ न्याय करेंगे।

कांग्रेस आएगी तो फिर से रामवन गमन पथ बनाएगी। हमने तब भी कहा था कि पथ का काम तब पूरा होगा , जब श्रीलंका में सीता जी का मंदिर बनेगा। हमने श्रीलंका के राष्ट्रपति से मिलकर जगह भी चिन्हित कर दी थी। अब जैसे ही सरकार आएगी। इस पर काम शुरू किया जाएगा।

Full View

Tags:    

Similar News