बैलेट बॉक्स छीनने की कोशिश के बाद जेएनयू छात्रसंघ चुनाव की मतगणना रोकी गई

जवाहरलाल नेहरू विश्वविद्यालय छात्रसंघ चुनावों के लिए मतगणना आज उस समय रोक दी गई जब एक राजनीतिक दल के दो प्रमुख उम्मीदवार अपने समर्थकों के साथ मतगणना केंद्र में घुसे और बैलेट बॉक्स छीनने की;

Update: 2018-09-15 13:26 GMT

नई दिल्ली। जवाहरलाल नेहरू विश्वविद्यालय छात्रसंघ (जेएनयूएसयू) चुनावों के लिए मतगणना आज उस समय रोक दी गई, जब एक राजनीतिक दल के दो प्रमुख उम्मीदवार अपने समर्थकों के साथ मतगणना केंद्र में घुसे और बैलेट बॉक्स छीनने की कोशिश करने लगे। विश्वविद्यालय चुनाव समिति ने यह जानकारी दी।

छात्रसंघ चुनाव के लिए मतगणना शुक्रवार को शाम 5.30 बजे मतदान खत्म होने के बाद शुक्रवार रात 10 बजे शुरू हुई थी। 

समिति ने जारी बयान में कहा, "जेएनयूएसयू निर्वाचन आयोग 2018-19 ध्यान में लाता है कि मतगणना केंद्र में जबरन घुसने, सीलबंद बैलेट बॉक्स और बैलेट पेपर को छीनने का प्रयास करने की वजह से मतगणना रोक दी गई है। यह हमारी निर्वाचन समिति के साथ हिंसा को दर्शाता है। अध्यक्ष और संयुक्त सचिव पद के उम्मीदवारों सहित महिला सदस्यों के साथ मारपीट भी की गई।"

शनिवार तड़के चार बजे के आसपास मतगणना केंद्र की खिड़कियां तोड़ दी गई। इसका विरोध कर रहे कुछ छात्र घायल भी हुए हैं।

मतगणना अनिश्चितकाल के लिए रोक दी गई है और शिकायत निवारण समिति की बैठक बुलाई गई है। 

Full View

Tags:    

Similar News