झारखंड के जदयू अध्यक्ष खीरू महतो होंगे बिहार से राज्यसभा उम्मीदवार

बिहार में सत्ताधारी जनता दल (युनाइटेड) केंद्रीय मंत्री आरसीपी सिंह की जगह झारखंड जदयू के अध्यक्ष खीरू महतो को राज्यसभा भेजने का फैसला किया है;

Update: 2022-05-30 00:49 GMT

पटना। बिहार में सत्ताधारी जनता दल (युनाइटेड) केंद्रीय मंत्री आरसीपी सिंह की जगह झारखंड जदयू के अध्यक्ष खीरू महतो को राज्यसभा भेजने का फैसला किया है। इस मामले की आधिकारिक घोषणा रविवार को कर दी गई। जदयू के अध्यक्ष राजीव रंजन सिंह उर्फ ललन सिंह द्वारा जारी विज्ञप्ति में कहा गया कि 2022 में बिहार से राज्यसभा चुनाव में झारखंड प्रदेश जदयू के अध्यक्ष और पूर्व विधायक खीरू महतो पार्टी के उम्मीदवार होंगे।

उल्लेखनीय है कि पहले से ही संभावना व्यक्त की जा रही थी कि पार्टी फिर से आरसीपी सिंह को राज्यसभा नहीं भेजेगी।

गौरतलब है कि केंद्रीय मंत्री आरसीपी सिंह और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार व ललन सिंह के बीच सब ठीक नहीं चलने की खबरें कई दिनों से मीडिया में आ रही थीं। हालांकि एक दिन पहले तीनों नेता सीएम आवास में मिले थे।

इस बीच, ललन सिंह ने कहा कि आरसीपी सिंह दो बार राज्यसभा भेजे जा चुके हैं, इस बार पार्टी ने पुराने कर्मठ कार्यकर्ता को राज्यसभा भेजने का निर्णय लिया है। उन्होंने कहा कि इससे झारखंड में पार्टी के विस्तार में भी मदद मिलेगी।

Full View

Tags:    

Similar News