जयशंकर की कतर के विदेश मंत्री के साथ अफगानिस्तान पर चर्चा

विदेश मंत्री एस जयशंकर ने शुक्रवार को कतर के उप प्रधान मंत्री और विदेश मामलों के मंत्री शेख मोहम्मद बिन अब्दुलरहमान अल थानी से मुलाकात की और अफगानिस्तान के संदर्भ में चर्चा की;

Update: 2021-08-21 10:27 GMT

दोहा/नई दिल्ली। विदेश मंत्री एस जयशंकर ने शुक्रवार को कतर के उप प्रधान मंत्री और विदेश मामलों के मंत्री शेख मोहम्मद बिन अब्दुलरहमान अल थानी से मुलाकात की और अफगानिस्तान के संदर्भ में चर्चा की ।

डॉ जयशंकर ने ट्वीट किया , “ कतर के उपप्रधानमंत्री एवं विदेश मामलों के मंत्री शेख मोहम्मद बिन अब्दुलरहमान अल थानी से मुलाकात की। अफगानिस्तान के संदर्भ में परस्पर विचारों का उपयोगी आदान-प्रदान हुआ।”

कतर के उप प्रधानमंत्री ने ट्वीट किया , “ मेरे सहयोगी भारत के विदेश मंत्री का फिर से स्वागत करते हुए खुशी हो रही है। अफगानिस्तान में हाल के घटनाक्रम के साथ-साथ हमारे दो मित्र देशों के बीच ऐतिहासिक संबंधों को विकसित करने के उपाय हमारी चर्चा के विषय रहे।”
इस महीने की शुरुआत में कतर के विदेश मंत्री के विशेष दूत मुतलाक बिन माजिद अल-क़हतानी ने भारत की दो दिवसीय यात्रा की थी। इस दौरान उन्होंने जयशंकर और अन्य शीर्ष अधिकारियों से मुलाकात की थी। उन्होंने अफगानिस्तान पर दोहा वार्ता में शामिल होने के लिए भारत को भी आमंत्रित किया था।

Full View

Tags:    

Similar News