पेसा नियम के क्रियान्वयन के लिए जागरूकता लाना जरूरी : शिवराज

मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा है कि पेसा नियम के क्रियान्वयन के लिए जागरूकता फैलाने की आवश्यकता है;

Update: 2023-03-10 00:24 GMT

भोपाल। मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा है कि पेसा नियम के क्रियान्वयन के लिए जागरूकता फैलाने की आवश्यकता है। पेसा समन्वयक मुस्तैदी से कार्य करें। जनजातीय वर्ग के भाई-बहनों को पेसा नियम की पूरी जानकारी हो। प्रचार-प्रसार में कोई कमी नहीं छोड़ी जाए।

आधिकारिक जानकारी के अनुसार श्री चौहान आज यहां निवास कार्यालय समत्व भवन में पेसा समन्वयकों से वर्चुअल चर्चा कर रहे थे। जिला पंचायत सीईओ, पेसा नियम के जिला एवं ब्लॉक समन्वयक वर्चुअली जुड़े। उन्होंने कहा कि गरीबों के उत्थान के लिए राज्य सरकार कोई कमी नहीं छोड़ेगी। पेसा समन्वयक और मोबलाइजर की बड़ी जिम्मेदारी है कि जनजातीय वर्ग के उत्थान के लिए पेसा नियम की जानकारी उन तक हर हालत में पहुँचे। जिला प्रशासन दायित्व का निर्धारण करे और समन्वयकों को आवश्यक प्रशिक्षण भी दें।

मुख्यमंत्री ने कहा कि विभिन्न समितियों को प्रशिक्षण भी दिया जाए। पेसा नियम को प्रभावी रूप से लागू करने के लिए जिला और पुलिस प्रशासन, पेसा समन्वयक एवं मोबलाइजर टीम भावना के साथ कार्य करें। उन्होंने कहा कि पूरी प्रमाणिकता के साथ पेसा नियम की जानकारी देने में जुट जाएं।

Full View

Tags:    

Similar News