जनवरी में होगी आईएसएस की बैटरियों की मरम्मत
नासा के प्रतिनिधियों के अनुसार मीर और कोच 15 और 20 जनवरी को आईएसएस की बैटरियों को अपग्रेड करने के बाद स्पेसवॉक को अंजाम देगी।
By : एजेंसी
Update: 2019-12-31 14:43 GMT
मॉस्को। अमेरिकी अंतरिक्ष एजेंसी नेशनल एरोनॉटिक्स एंड स्पेस एडमिनिस्ट्रेशन (नासा) की दो महिला एस्टाेनाॅट अगले वर्ष जनवरी में इंटरनेशनल स्पेस स्टेशन (आईएसएस)की पॉवर बैटरियों को अपग्रेड करने के बाद अंतरिक्ष में चहलकदमी करेंगी।
नासा की अंतरिक्ष यात्री जेसिका मीर और क्रिस्टीना कोच आईएसएस के पावर सिस्टम की बैटरियों को अपग्रेड करने के लिए अक्टूबर में गयी थी।
नासा के प्रतिनिधियों के अनुसार मीर और कोच 15 और 20 जनवरी को आईएसएस की बैटरियों को अपग्रेड करने के बाद स्पेसवॉक को अंजाम देगी।
अंतरिक्ष स्टेशन पर वर्तमान में कोच, मीर, मॉर्गन और रूसी कॉस्मोनॉट्स ब्रायन स्कोवर्त्सोव, ओलेग स्क्रिपोचकाए समेत यूरोपीय अंतरिक्ष एजेंसी के लुका परमिटानो हैं।