इराक ने बगदाद के भारी किलेबंद ग्रीन जोन को यातायात के लिए फिर से खोला

इराकी अधिकारियों ने रविवार को मध्य बगदाद में भारी सुरक्षा वाले ग्रीन जोन में प्रवेशद्वारों और सड़कों को यातायात के लिए फिर से खोलने का फैसला किया है;

Update: 2023-01-08 21:33 GMT

बगदाद। इराकी अधिकारियों ने रविवार को मध्य बगदाद में भारी सुरक्षा वाले ग्रीन जोन में प्रवेशद्वारों और सड़कों को यातायात के लिए फिर से खोलने का फैसला किया है। बगदाद ट्रैफिक पुलिस के मोहम्मद महमूद ने शिन्हुआ को बताया कि इराकी बलों के कमांडर-इन-चीफ प्रधानमंत्री मोहम्मद शिया अल-सुदानी के निर्देशों के तहत यह फैसला किया गया है।

ग्रीन जोन के गेट अब स्थानीय समयानुसार सुबह 5 बजे (0200 जीएमटी) से शाम 7 बजे (1600 जीएमटी) तक खुलेंगे।

समाचार एजेंसी शिन्हुआ न्यूज एजेंसी ने बताया कि महमूद ने कहा, "इराकी राजधानी में सुरक्षा की स्थिति में सुधार और यातायात भीड़ को कम करने के उद्देश्य से यह निर्णय लिया गया है। ग्रीन जोन के अंदर अवरुद्ध सड़कों को खोलने और बगदाद में कई क्षेत्रों से सुरक्षा चौकियों को हटाने से यातायात की भीड़ को लगभग 40 प्रतिशत कम करने में मदद मिलेगी।"

दजला नदी के पश्चिमी तट पर स्थित, 10-वर्ग किमी की पट्टी राष्ट्रपति महल, इराकी संसद, कुछ मुख्य सरकारी भवनों और कुछ विदेशी दूतावासों का घर है। पहले भी इराकी सरकारों ने कई बार ग्रीन जोन को खोलने की कोशिश की, लेकिन पिछले वर्षो में अनिश्चित सुरक्षा स्थिति और बड़े पैमाने पर प्रदर्शनों ने सुरक्षा अधिकारियों को जोन को जनता के लिए बंद रखने के लिए मजबूर किया।

Full View

Tags:    

Similar News