आईपीएल 2025 : राहुल, पोरेल के अर्धशतकों से डीसी ने एलएसजी पर दर्ज की बड़ी जीत

इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) 2025 के 40वें मैच में दिल्ली कैपिटल्स के विकेटकीपर बल्लेबाज केएल राहुल ने लखनऊ के भारत रत्न श्री अटल बिहारी वाजपेयी एकाना क्रिकेट स्टेडियम में शानदार बल्लेबाजी का प्रदर्शन किया;

Update: 2025-04-23 10:52 GMT

लखनऊ। इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) 2025 के 40वें मैच में दिल्ली कैपिटल्स के विकेटकीपर बल्लेबाज केएल राहुल ने मंगलवार को लखनऊ के भारत रत्न श्री अटल बिहारी वाजपेयी एकाना क्रिकेट स्टेडियम में शानदार बल्लेबाजी का प्रदर्शन किया। जिसके दम पर डीसी ने लखनऊ सुपर जायंट्स को आठ विकेट से हरा दिया।

केएल राहुल, जो आईपीएल 2024 में एलएसजी के कप्तान थे, वह इस बार दिल्ली कैपिटल्स की टीम के साथ जुड़े। दिल्ली के लिए वह अपने बल्ले से शानदार प्रदर्शन कर रहे हैं। लखनऊ के खिलाफ राहुल ने 57 रन बनाए और कप्तान अक्षर पटेल साथ मिलकर दिल्ली कैपिटल्स के लिए जीत सुनिश्चित की। वहीं, राहुल के साथ दिल्ली कैपिटल्स के लिए सलामी बल्लेबाज अभिषेक पोरेल ने शानदार 51 रनों की पारी खेली।

लखनऊ सुपर जायंट्स के लिए एडन मारक्रम ने दो विकेट लिए। इसके अलावा लखनऊ के अन्य गेंदबाज डीसी के बल्लेबाजों को रन बनाने से रोक नहीं पाए। और डीसी ने 13 गेंद शेष रहते लक्ष्य हासिल कर लिया।

डीसी की पारी की शुरुआत शानदार रही और करुण नायर और पोरेल की सलामी जोड़ी ने पहले ओवर से ही लखनऊ के गेंदबाजों पर दबाव बनाना शुरू कर दिया। शार्दुल ठाकुर ने दो ओवर में 28 रन दिए।

पोरेल ने 33 गेंदों में हाफ सेंचुरी लगाई। वहीं, राहुल ने भी अपनी बल्लेबाजी के दौरान एक से बढ़कर एक शॉट्स खेले।

इस मैच में दिल्ली कैपिटल्स ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला लिया। हालांकि, लखनऊ के सलामी बल्लेबाजों ने अच्छी शुरुआत दी। लेकिन, दिल्ली कैपिटल्स ने शानदार वापसी करते हुए लखनऊ सुपर जायंट्स को 20 ओवर में छह विकेट पर 159 रन पर रोक दिया।

लखनऊ ने तेज तर्रार शुरुआत की और पहले 10 ओवर में 87 रन ठोक डाले। एडन मारक्रम और मिचेल मार्श ने जबरदस्त साझेदारी की लेकिन इसके बाद 23 रन के अंदर चार विकेट गंवा दिए। लखनऊ का स्कोर बिना कोई विकेट खोये 87 रन से चार विकेट पर 110 रन हो गया। यहीं से लखनऊ की रन गति धीमी पड़ गयी।

मारक्रम ने 33 गेंदों पर 52 रन में दो चौके और तीन छक्के लगाए। मार्च ने 36 गेंदों पर 45 रन में तीन चौके और एक छक्का लगाया। खतरनाक बल्लेबाज निकोलस पूरन को मिचेल स्टार्क ने नौ रन पर बोल्ड कर दिया। मुकेश कुमार ने अब्दुल समद को अपनी ही गेंद पर कैच किया। समद ने दो रन बनाए। मुकेश ने इससे पहले मार्श का विकेट भी लिया था।

Full View

Tags:    

Similar News