आईआईटी मद्रास से नहीं मिला आईओई का पत्र : जावड़ेकर

केंद्रीय मानव संसाधन विकास मंत्री प्रकाश जावड़ेकर ने गुरुवार को इस बात से इनकार किया कि उनको भारतीय प्रौद्योगिकी संस्थान (आईआईटी) मद्रास के अध्यक्ष की ओर से किसी प्रकार का पत्र मिला है;

Update: 2018-10-25 23:10 GMT

नई दिल्ली। केंद्रीय मानव संसाधन विकास मंत्री प्रकाश जावड़ेकर ने गुरुवार को इस बात से इनकार किया कि उनको भारतीय प्रौद्योगिकी संस्थान (आईआईटी) मद्रास के अध्यक्ष की ओर से किसी प्रकार का पत्र मिला है। जावड़ेकर आईआईटी-मद्रास को श्रेष्ठ संस्थान (आईओई) का टैग प्रदान करने संबंधी पत्र के विषय में बोल रहे थे। 

उन्होंने संवाददाताओं से बातचीत में कहा, "कोई पत्र नहीं है। मुझे नहीं मालूम यह कहां से आया। उन्होंने पहले ही स्पष्ट कर दिया है कि उन्होंने (मद्रास आईआईटी) कोई पत्र जारी नहीं किया है।"

मीडिया में आई कई रिपोर्ट में बुधवार को दावा किया गया कि आईआईटी-मद्रास के अध्यक्ष और महिंद्रा एंड महिंद्रा समूह के प्रबंध निदेशक पवन गोयनका पे मानव संसाधन विकास मंत्रालय को एक पत्र लिखा था, जिसमें उन्होंने आईआईटी-मद्रास को आईओई का दर्जा प्रदान नहीं किए जाने पर असंतोष जाहिर किया था, क्योंकि जिन संस्थानों को यह दर्जा दिया गया है उनकी तुलना में यह संस्थान भी समतुल्य है। 

Full View

Tags:    

Similar News