मप्र के मेडिकल कॉलेजों को धनतेरस पर धन्वंतरि पूजा करने का निर्देश

भाजपा के नेतृत्व वाली मध्य प्रदेश सरकार द्वारा प्रथम वर्ष के छात्रों के लिए एमबीबीएस के लिए हिंदी संस्करण की पाठ्य पुस्तकें जारी करने के कुछ दिनों बाद, इसने सभी मेडिकल कॉलेजों को धनतेरस पर धन्वंतरि (चिकित्सा के देवता) की पूजा करने का निर्देश दिया है;

Update: 2022-10-20 01:22 GMT

भोपाल। भाजपा के नेतृत्व वाली मध्य प्रदेश सरकार द्वारा प्रथम वर्ष के छात्रों के लिए एमबीबीएस के लिए हिंदी संस्करण की पाठ्य पुस्तकें जारी करने के कुछ दिनों बाद, इसने सभी मेडिकल कॉलेजों को धनतेरस पर धन्वंतरि (चिकित्सा के देवता) की पूजा करने का निर्देश दिया है। चिकित्सा शिक्षा मंत्री विश्वास सारंग ने बुधवार को यह घोषणा की।

मंत्री ने प्रेस को बताया कि राज्य के सभी मेडिकल कॉलेजों में हर साल गणपति उत्सव की तर्ज पर धनतेरस धूमधाम से मनाया जाएगा। सारंग ने कहा कि मेडिकल कॉलेजों में धन्वंतरि पूजा आयोजित करने के पीछे मध्य प्रदेश को स्वस्थ राज्य बनाना है।

सारंग ने बुधवार को आईएएनएस को बताया, "भगवान धन्वंतरि की पूजा करके हम अपने और दूसरों के अच्छे स्वास्थ्य के लिए प्रार्थना करते हैं। धनतेरस (जो इस साल 22 अक्टूबर को मनाया जाएगा) पर राज्य के सभी मेडिकल कॉलेज एक कार्यक्रम आयोजित कर भगवान धन्वंतरि की पूजा करेंगे। सभी डॉक्टर, छात्र और रोगियों के परिचारक भाग लेंगे और सभी के अच्छे स्वास्थ्य के लिए प्रार्थना करेंगे।"

उन्होंने कहा कि दशहरा और दिवाली के दौरान, लोग अपनी संपत्ति और वाहनों की पूजा करते हैं और नई संपत्ति भी खरीदते हैं, लेकिन वे अपने स्वास्थ्य के लिए पूजा नहीं करते हैं। सारंग ने कहा, "इसलिए सरकार ने यह कदम लोगों को भगवान धन्वंतरि की पूजा करने के लिए प्रोत्साहित करने के लिए उठाया है।"

इस बीच, कांग्रेस ने शिवराज सिंह चौहान सरकार पर तंज कसते हुए मध्य प्रदेश कांग्रेस मीडिया प्रभारी, केके मिश्रा ने कहा कि वह "स्वास्थ्य के बुनियादी ढांचे में सुधार के अलावा सभी चीजें कर रही है। मध्य प्रदेश में भाजपा ने 17 साल से अधिक समय तक शासन किया और स्वास्थ्य का बुनियादी ढांचा लगातार खराब होता जा रहा है। हर अस्पताल में डॉक्टरों की कमी है, दवाइयां नहीं हैं लेकिन इन मुद्दों पर सरकार बात नहीं करेगी।"

Full View

Tags:    

Similar News