दिल्ली में प्याज की आपूर्ति बढ़ाने का निर्देश

उपभोक्ता मामलों की आज यहां हुयी बैठक में प्याज, दलहन, तिलहन और अन्य आवश्यक वस्तुओं की स्थिति की समीक्षा की गयी और पुलिस से जमाखोरों पर नजर रखने को कहा गया;

Update: 2019-08-24 00:40 GMT

नई दिल्ली। उपभोक्ता मामलों की आज यहां हुयी बैठक में प्याज, दलहन, तिलहन और अन्य आवश्यक वस्तुओं की स्थिति की समीक्षा की गयी और पुलिस से जमाखोरों पर नजर रखने को कहा गया। 

बैठक की अध्यक्षता उपभोक्ता मामलों के सचिव अविनाश कुमार श्रीवास्तव ने की। बैठक में धीरे-धीरे दैनिक आधार पर सरकारी बफर स्टाक से दिल्ली में प्याज की आपूर्ति बढ़ाने और नेफेड से इसकी आपूर्ति बढ़ाने का निर्णय लिया गया ताकि बाजार में इसी से उपलब्धता बढ़ सके। 

दिल्ली और इसके आसपास के राज्यों के पुलिस प्रतिनिधियों से राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र में जमाखोरों पर नजर रखने का अनुरोध किया गया। पुलिस अधिकारियों से अपनी-अपनी जानकारी एक-दूसरे से साझा करने का भी आग्रह किया गया। दिल्ली की सीमावर्ती स्थानों पर भी वाहनों पर विशेष ध्यान दिया जायेगा। 

Full View

Tags:    

Similar News