दरोगा की लूट के इरादे से हत्या, आरोपी गिरफ्तार
उत्तर प्रदेश में बाँदा के नगर कोतवाली क्षेत्र में एक रिटायर्ड पुलिस दरोगा की पीट-पीटकर हत्या कर दी गई;
बांदा। उत्तर प्रदेश में बाँदा के नगर कोतवाली क्षेत्र में एक रिटायर्ड पुलिस दरोगा की पीट-पीटकर हत्या कर दी गई। अपर पुलिस अधीक्षक लाल भरत कुमार पाल ने बताया कि पैलानी क्षेत्र के निवाइच गांव निवासी रिटायर्ड पुलिस दरोगा कल्लू प्रसाद वर्मा (65 ) कचहरी स्थित भारतीय स्टेट बैंक की मुख्य शाखा से 50 हजार रुपये निकालकर परिजनों के साथ रिक्शा से वापस हो रहे थे कि शुक्रवार को जिला मुख्यालय की कचहरी में स्थित पुलिस कार्यालय के निकट आरोपी उनकी पिटाई कर हत्या कर दी।
मृतक के पुत्र ने अधिवक्ताओं की मदद से भागते हुए एक आरोपी को दबोच कर पुलिस के सुपुर्द किया। रिटायर्ड दरोगा को जिला अस्पताल लाया गया जहां उसे मृत घोषित कर दिया गया।
उन्होने बताया कि पकड़े गए एक आरोपी राम सुधीर को शनिवार को जेल भेज दिया गया है और दूसरे आरोपी नत्थू की तलाश की जा रही है ।