आईएनएस ऐरावत मालदीव में फंसे 198 भारतीयों को लेकर तूतीकोरिन पहुंचा
भारतीय नौसेना का जहाज ऐरावत मालदीव में फंसे 198 भारतीयों को लेकर मंगलवार सुबह तूतीकोरिन के वी.ओ. चिदंबरनार बंदरगाह पहुंच गया;
By : एजेंसी
Update: 2020-06-23 17:36 GMT
चेन्नई । भारतीय नौसेना का जहाज ऐरावत मालदीव में फंसे 198 भारतीयों को लेकर मंगलवार सुबह तूतीकोरिन के वी.ओ. चिदंबरनार बंदरगाह पहुंच गया। इन भारतीयों को लाया जाना भारत मिशन के तहत ऑपरेशन समुद्र सेतु का हिस्सा है, जो अन्य देशों में फंसे भारतीयों को वापस लाने के लिए है, क्योंकि कोरोनोवायरस के प्रसार को रोकने के लिए अंतर्राष्ट्रीय उड़ानों के परिचालन पर रोक लगी हुई है।
जहाज सोमवार को माले बंदरगाह से रवाना हुआ था। बंदरगाह के स्वास्थ्य अधिकारियों द्वारा यात्रियों के उतरने पर उनकी जांच की गई। उनके सामान को भी सैनिटाइज किया गया।
प्रोटोकॉल के अनुसार, पोर्ट टर्मिनल पर यात्रियों को अपने मोबाइल फोन में आरोग्य सेतु एप डाउनलोड करने के लिए कहा गया और अन्य औपचारिकताएं भी पूरी की गईं।