डीआरडीओ पर भारत को गर्व : कमलनाथ

मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री कमलनाथ ने मिशन शक्ति की सफलता पर डीआरडीओ के वैज्ञानिकों को आज बधाई दी और इसे देश के लिए गर्व का क्षण बताया;

Update: 2019-03-27 16:18 GMT

भोपाल । मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री कमलनाथ ने मिशन शक्ति की सफलता पर डीआरडीओ के वैज्ञानिकों को आज बधाई दी और इसे देश के लिए गर्व का क्षण बताया। भारत ने अंतरिक्ष में पृथ्वी की निचली कक्षा में 300 किलो मीटर दूर एक उपग्रह को नष्ट कर दिया हैं।

वैज्ञानिकों की इस सफलता पर बुधवार को मुख्यमंत्री कमलनाथ ने ट्वीट किया, "मिशन शक्ति की सफलता के लिए डीआरडीओ के वैज्ञानिकों और देशवासियों को बधाई।"

मिशन शक्ति की सफलता के लिए #DRDO के वैज्ञानिकों और देशवासियों को बधाई।

1958 में अपनी स्थापना के बाद से देश की सुरक्षा को मजबूत करने की दिशा में DRDO की उपलब्धियों और प्रयासों पर देश को गर्व है।

"जय हिन्द"

— Office Of Kamal Nath (@OfficeOfKNath) March 27, 2019


 

उन्होंने आगे लिखा, "1958 में अपनी स्थापना के बाद से देश की सुरक्षा को मजबूत करने की दिशा में डीआरडीओ की उपलब्धियों और प्रयासों पर देश को गर्व है। जय हिन्द।"

ज्ञात हो कि बुधवार को अंतरिक्ष में पृथ्वी की निचली कक्षा में 300 किलोमीटर दूर एक उपग्रह को भारत ने नष्ट कर दिया है। इस बात की जानकारी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राष्ट्र के नाम अपने संबोधन में दी। इस सफलता के बाद भारत दुनिया में उपग्रह भेदी क्षमता हासिल कर चौथी अंतरिक्ष महाशक्ति बन गया है। 
 

Full View

Tags:    

Similar News