भारत ने अतीत के प्रतिक्रियाशील रुख से अब सक्रिय रुख अपनाया है : पीएम मोदी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार को तत्कालीन यूपीए सरकार पर तंज कसते हुए कहा कि 2014 से भारत ने पहले के समय के प्रतिक्रियाशील रुख के विपरीत एक सक्रिय दृष्टिकोण अपनाया है;

Update: 2023-04-13 16:21 GMT

नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार को तत्कालीन यूपीए सरकार पर तंज कसते हुए कहा कि 2014 से (जब बीजेपी की अगुवाई वाली सरकार सत्ता में आई) भारत ने पहले के समय के प्रतिक्रियाशील रुख के विपरीत एक सक्रिय दृष्टिकोण अपनाया है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने विभिन्न सरकारी विभागों और संगठनों में नवनियुक्त भर्ती किए गए लगभग 71,000 नियुक्ति पत्रों को वर्चुअली वितरित करते हुए ये टिप्पणियां कीं।

देश भर से चुनी गई नई भर्तियां केंद्र सरकार के तहत ट्रेन मैनेजर, स्टेशन मास्टर, सीनियर कमर्शियल कम टिकट क्लर्क, इंस्पेक्टर, सब इंस्पेक्टर और कांस्टेबल जैसे कई अन्य पदों पर भर्ती होंगी।

पीएम मोदी ने इस अवसर पर कहा कि 21वीं सदी का तीसरा दशक भारत में रोजगार और स्वरोजगार के ऐसे अवसर देख रहा है, जिनकी पहले कल्पना भी नहीं की जा सकती थी। इस दौरान पीएम ने पिछले नौ वर्षों में सरकार की विभिन्न पहलों पर प्रकाश डाला।

उन्होंने कहा कि आत्मनिर्भर भारत अभियान की सोच और ²ष्टिकोण स्वदेशी और 'वोकल फॉर लोकल' को अपनाने से परे है। पीएम मोदी ने बताया कि आत्मनिर्भर भारत अभियान गांवों से शहरों तक करोड़ों रोजगार के अवसर पैदा करने का 'अभियान' है।

पीएम मोदी ने आर्थिक विकास का जिक्र करते हुए कहा कि भारत सबसे तेजी से बढ़ती अर्थव्यवस्था है।

सरकार से नई नियुक्तियों की उम्मीदों को देखते हुए पीएम मोदी ने इस बात पर प्रकाश डाला कि अब यह उनकी जिम्मेदारी है कि वे दूसरों की अपेक्षाओं को पूरा करें। आगे उन्होंने कहा कि आप में से हर एक अपने काम से किसी न किसी तरह से आम आदमी के जीवन को प्रभावित करेगा।

Full View

Tags:    

Similar News