सुरक्षा में चूक पर लोकसभा में बयान देने से शाह के इनकार के बाद 'इंडिया' की घटक पार्टियों ने किया वॉकआउट

सुरक्षा में बड़े पैमाने पर चूक पर संसद में तीखी बहस के बाद गृहमंत्री ने इस मामले पर लोकसभा में बयान देने से इनकार कर दिया;

Update: 2023-12-14 08:16 GMT

नई दिल्ली। सुरक्षा में बड़े पैमाने पर चूक पर संसद में तीखी बहस के बाद गृहमंत्री ने इस मामले पर लोकसभा में बयान देने से इनकार कर दिया, जिसके बाद 'इंडिया' गठबंधन के घटक दलों के सदस्‍य सदन की कार्यवाही का बहिष्‍कार करते हुए बाहर निकल गए।

कांग्रेस महासचिव जयराम रमेश ने एक्स पर एक पोस्ट में कहा, “आज की असाधारण घटनाओं और गृहमंत्री के इस मामले पर बयान देने से इनकार करने के मुद्दे पर 'इंडिया' गठबंधन के घटक दलों ने आज दोपहर दोनों सदनों से वॉकआउट किया। यह दुखद है कि सुरक्षा में चूक की यह घटना खासकर उसी दिन हुई है, जिस दिन 22 साल पहले संसद पर हमला हुआ था।”

उनकी यह टिप्पणी राज्यसभा में विपक्ष के नेता द्वारा बड़े पैमाने पर सुरक्षा उल्लंघन के मुद्दे पर शाह के बयान की मांग के बाद आई है।

खड़गे ने उच्च सदन को स्थगित करने की भी मांग की.

हालांकि, सदन के नेता पीयूष गोयल ने कांग्रेस और विपक्षी दलों पर इस मुद्दे का राजनीतिकरण करने का आरोप लगाया।

Full View

Tags:    

Similar News