कड़ाके की ठंड में घर खरीदारों ने घर की मांग को लेकर किया प्रदर्शन

प्रदर्शन में दर्जन भर से अधिक बिल्डरों के आवंटियों ने तख्तियां लेकर सड़क पर उतरे

Update: 2023-01-09 04:13 GMT

ग्रेटर नोएडा। रजिस्ट्री और घर देने की मांग को लेकर विरोध प्रदर्शन लगातार जारी है। कड़ाके की ठंड के बावजूद बड़ी संख्या में घर खरीदारों एक मूर्ति पर प्रदर्शन के लिए पहुंचे।

विरोध प्रदर्शन में पहुंचे घर खरीदारों का कहना है कि हर हफ्ते तब तक प्रदर्शन जारी रहेगा, जब तक घर नहीं मिल जाते और जिन घरों की रजिस्ट्री शुरु नहीं हुई है उनकी रजिस्ट्री शुरु नहीं हो जाती।

आंदोलन की अगुवाई कर रहे दीपांकर कुमार और राजकुमार का कहना है कि उन्हें उम्मीद नहीं थी कि इतनी ठंड में लोग आएंगे, लेकिन अपने अधिकारों के लिए लोग पहुंचे और सरकार के सामने सवाल रखे। स्पोर्ट्स सिटी के घर खरीदारों रोहित मिश्रा का कहना है कि बैंक ब्याज ले रहा है, बिल्डर पैसे ले चुका है बावजूद उनके घरों की रजिस्ट्री शुरु नहीं हुई है।

देविका गोल्ड होम्ज के घर खरीदारों अनुराग खरे, हिमांशु सक्सेना, अभिषेक जैन का कहना है उन्हें 12 साल से सिर्फ ठगा जा रहा है। सबको उनकी समस्या पता है लेकिन समाधान का प्रयास नहीं हो रहा है। इको विलेज 1 के आशीष विजयपुरिया, इको विलेज 2 के देवेश चहल का कहना है कि हम निराश हैं, लेकिन हताश नहीं। संघर्ष लगातार जारी रहेगा।

संस्कृति अर्थकॉन के घर खघ्रीदार गोविंद का कहना है कि सारे सपने बिल्डर और प्राधिकरण की मिलीभगत की वजह से चकनाचूर हो गए हैं। अब हर हफ्ते विरोध प्रदर्शन में परिवार के साथ आएंगे। विरोध प्रदर्शन में ला रेजिडेंशिया, ला सोलारा, जेएएम फ्लोरेंस, अजनारा होम्स, सुपरटेक इको विलेज 1,2,3, संस्कृति अर्थकॉन, स्पोर्ट्स सिटी, देविका गोल्ड होम्ज, कासा ग्रीन्स सहित कई प्रोजेक्ट के घर खरीदारों जुटे और अपनी मांगों को लेकर प्रदर्शन किया।

Full View

Tags:    

Similar News