खोदना खुर्द में किसान सभा ने आंदोलन की जीत के उपलक्ष में सम्मान समारोह आयोजित किया

किसानों ने सरकार और प्राधिकरण को दी चेतावनी

Update: 2023-06-29 09:10 GMT

ग्रेटर नोएडा। खोदना खुर्द गांव में किसान सभा की सभी कमेटियों की बैठक हुई। जिसमें हजारों की संख्या में महिला पुरुष नौजवान किसानों ने हिस्सा लिया पंचायत की अध्यक्षता महेंद्र प्रधान सुनपुरा ने की संचालन टीकम इकला ने किया।

पंचायत में 24 जून को आंदोलन की जीत के उपलक्ष में आंदोलन के सभी सहयोगी संगठनों एवं राजनीतिक पार्टी के नेताओं कार्यकर्ताओं को सम्मानित किया गया। आंदोलन में महिलाओं की विशेष भूमिका को सभी ने स्वीकार करते हुए महिलाओं की नेतृत्व कारी साथियों का भी सम्मान किया गया पंचायत में जेल गए सभी 33 साथियों को माला पहना कर सम्मानित किया गया पंचायत में कांग्रेस, समाजवादी पार्टी, लोकदल, भारत की कम्युनिस्ट पार्टी माक्र्सवादी,आजाद समाज पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव रविंदर भाटी, किसान सभा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष एवं 8 बार के पूर्व सांसद हन्नान मौला को पगड़ी पहनाकर सम्मानित किया गया।

जय जवान जय किसान संगठन के सुनील फौजी, किसान यूनियन अजगर के राष्ट्रीय अध्यक्ष हरवीर, प्रवक्ता नरेश, भारतीय वीर दल के विजय सिंह, मोदीनगर से आए किसानों के नेता बबली गुर्जर, किसान नेता सुशील प्रधान, मनोज मास्टर सभी को पगड़ी पहनाकर आंदोलन में उनके सक्रिय योगदान को स्वीकार कर उन्हें बधाई दी गईं। साथ ही उनसे आगे भी इसी तरह सहयोग और समर्थन की मांग की गई जिसे उन्होंने सहर्ष स्वीकार किया।

पंचायत में मुख्य अतिथि अतुल प्रधान विधायक सरधना ने अपने भाषण में कहा कि हम विपक्ष की भूमिका निभा रहे हैं सत्ता पक्ष के विधायक और सांसदों ने समझौते में जो भूमिका निभाई है हम उसका स्वागत करते हैं साथ ही इस बात की मांग करते हैं कि समझौते को 15 जुलाई तक वह लागू कराएं तभी उनके सांसद और विधायक और जनप्रतिनिधि होने का मतलब है अन्यथा ऐसे सांसद विधायक होने का कोई फायदा नहीं। किसान सभा के प्रवक्ता डॉ रुपेश वर्मा ने उपस्थित हजारों किसानों को समझौते के बारे में जानकारी दी।

Full View

Tags:    

Similar News