आज नागा उग्रवादियों के साथ समझौते के विरोध में इंफाल रहा बंद

मणिपुर में नागा उग्रवादियों के साथ संघर्ष विराम के समझौते के विरोध में छह विभिन्न संगठनों के हड़ताल के आह्वान पर शुक्रवार को यहां बंद रहा;

Update: 2018-08-10 17:18 GMT

इंफाल। मणिपुर में नागा उग्रवादियों के साथ संघर्ष विराम के समझौते के विरोध में छह विभिन्न संगठनों के हड़ताल के आह्वान पर आज यहां बंद रहा।

इंफाल शहर समेत तीन विधानसभा क्षेत्रों उरीपोक, सोगोलबंद और थंगमेईबंद में मुख्य बाजार तथा सभी व्यावसायिक शैक्षणिक संस्थान बंद रहे। शहर के हृदयस्थल के रूप में मशहूर वूमेंस मार्केट भी बंद रहा। बंद के दौरान हालांकि कहीं से किसी अप्रिय घटना की सूचना नहीं है।

छह संगठनों के प्रतिनिधियों ने कहा कि राज्य में अनेक सालों से करीब 34 विभिन्न समुदायों के लोग शांतिपूर्ण माहौल में रह रहे हैं। नस्लीय आधार पर लोगों के बीच विभाजन किया गया तो यहां की शांति एवं एकता बाधित होगी।

उन्होेंने 18 जून 2001 के घटनाक्रम का स्मरण किया, जब तत्कालीन राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन सरकार ने नेशनल सोशलिस्ट कौंसिल ऑफ नागालैंड (आईएम) के साथ संघर्ष विराम का समझौता किया था और इसके परिणामस्वरुप सचिवालय, विधानसभा परिसर तथा राजनीतिक दलों के कार्यालयों में आग लगा दी गयी थी तथा 18 लोग मारे गये थे।

Full View

Tags:    

Similar News