इमाम और उसकी पत्नी की हत्या मामले में एक व्यक्ति गिरफ्तार, घर में जादू टोना करने का था शक
हरियाणा की गन्नौर पुलिस ने मनिक माजरी गांव में एक मस्जिद के इमाम इरफान(38) और उसकी पत्नी यास्मीन उर्फ मीना(24) की गत शनिवार रात की गई;
सोनीपत। हरियाणा की गन्नौर पुलिस ने मनिक माजरी गांव में एक मस्जिद के इमाम इरफान(38) और उसकी पत्नी यास्मीन उर्फ मीना(24) की गत शनिवार रात की गई हत्या के मामले में एक व्यक्ति को गिरफ्तार कर इस हत्याकांड को सुलझा लेने का दावा किया है।
पुलिस ने आज यहां बताया कि आरोपी की शिनाख्त उसी गांव के निवासी सतबीर के रूप में की गई है। सतबीर को इमाम पर उसके घर में जादू टोना करने का शक था और इसी के चलते उसने गत शनिवार रात इमाम और उसकी पत्नी की सोते समय बल्लम से हत्या कर दी थी। हत्या का पता उस समय लगा जब रविवार सुबह मस्जिद से अजान नहीं पढ़ी गई। इस पर मुस्लिम समुदाय के लोग मस्जिद पहुंचे जहां उन्हें पिछले कमरे में इमाम दम्पति मृत अवस्था में खून से लथपथ पड़े मिले और गांव आहुलाना के सरपंच हरेंद्र को सूचना दी। हरेंद्र ने पुलिस को सूचित किया और पुलिस उपाधीक्षक जितेंद्र कुमार, गन्नौर थाना प्रभारी दिनेश कुमार और खुबडू झाल चौकी प्रभारी संदीप पुलिस कर्मियों के साथ मौके पर पहुंचे। पुलिस ने ग्रामीण खुर्शीद के बयान पर हत्या का मुकदमा दर्ज किया था।
जांच के दौरान पुलिस को सतबीर पर शक गया क्योंकि वह इमाम पर उसके घर में जादू टोना करने का आरोप लगाता था और गांव में इमाम के खिलाफ बोलता भी था। ग्रामीणों के बयानों के आधार पर पुलिस ने शक के आधार पर सतबीर को सोमवार देर शाम हिरासत में ले लिया और पूछताछ के दौरान उसने अपना अपराध भी कबूल लिया। सतबीर ने कहा कि जादू टोने के चलने उसके पिता और भाई बीमार रहने लगे। पिता को दौरे पड़ने तो भाई को खून की उल्टियां आनी शुरू हो गईं। शादी के बाद उसकी पत्नी मायके गई और वापिस नहीं लौटी जिससे उसका शक इमाम पर गहराने लगा। उसने जब इमाम को इस बारे में बताया तो उसने कहा कि उसने जो करना था कर दिया।
जिसके उसका शक और भी गहरा गया। इसके बाद वह रविवार रात बल्लम लेकर मस्जिद गया लेकिन उसे वहां एक जागता हुआ मिला। जिस पर वह वापिस आ गया और देर रात फिर मस्जिद पहुंचा और वहां पहले इमाम और बाद में उसकी पत्नी की बल्लम से हत्या कर दी। पुलिस सतबीर को मंगलवार को अदालत में पेश कर रिमांड पर लेगी।