छात्रों के खिलाफ मुकदमा वापस नहीं होने पर आवाज सड़क से लेकर संसद तक गूंजेगी: नागेन्द्र
समाजवादी पार्टी (सपा) के फूलपुर से सांसद नागेन्द्र सिंह पटेल ने इलाहाबाद केन्द्रीय विश्वविद्यालय (इविवि) छात्र हितों की अनदेखी को लेकर आंदोलन कर रहे छात्रों पर लाठीचार्ज करने और उन पर मुकदमा दर्ज;
इलाहाबाद। समाजवादी पार्टी (सपा) के फूलपुर से सांसद नागेन्द्र सिंह पटेल ने इलाहाबाद केन्द्रीय विश्वविद्यालय (इविवि) छात्र हितों की अनदेखी को लेकर आंदोलन कर रहे छात्रों पर लाठीचार्ज करने और उन पर मुकदमा दर्ज करने की भर्त्सना की।
उन्होंने कहा कि यदि छात्र नेताओं और छात्रों के खिलाफ दर्ज मुकदमें वापस नहीं लिए गए तो इसकी गूंज सड़क से लेकर संसद तक सुनाई पड़ेगी। उन्होंने कहा कि इसी छात्रसंघ ने देश को कई प्रधानमंत्री और कद्दावर नेता दिए हैं। उन्होंने कहा कि कुलपति विद्यार्थियों का अभिभावक होता है। उसे अपने छात्रों के साथ बैठकर बातचीत करनी चाहिए और उनकी समस्याओं का निराकरण करना चाहिए।
इविवि की पूर्व छात्र नेता ऋचा सिंह ने कहा कि छात्रों के आंदोलन पर दमनकारी रणनीति अपनाना घृणित है। विश्वविद्यालय के इतिहास में कभी ऐसा नहीं हुआ कि आंदोलनकारी छात्रों को जिले के बाहर जेल में रखा गया हो। वह छात्र प्रतिनिधिमंडल के साथ गिरफ्तार छात्रों से मुलाकात करने जब नैनी जेल पहुंची तब उन्हें जेल अधीक्षक द्वारा बताया गया कि उन्हें अलग-अलग जिलों चित्रकूट, प्रतापगढ़, कौशाम्बी, जौनपुर और मिर्जापुर में रखा गया है।