आईसीसी ने ओमान के खिलाड़ी पर 7 वर्ष का प्रतिबंध लगाया

आईसीसी ने ओमान टीम के युसूफ अब्दुलरहीम अल बालुशी को पिछले महीने यूएई में खेले गए 2019 टी-20 विश्व कप क्वालीफायर में भ्रष्टाचार संबंधी गतिविधियों के लिए सात साल के लिए निलंबित कर दिया;

Update: 2020-02-24 17:00 GMT

दुबई । अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) ने ओमान टीम के युसूफ अब्दुलरहीम अल बालुशी को पिछले महीने संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) में खेले गए 2019 टी-20 विश्व कप क्वालीफायर में भ्रष्टाचार संबंधी गतिविधियों के लिए सात साल के लिए निलंबित कर दिया है। जनवरी में आईसीसी की भ्रष्टाचार रोधी ईकाई ने युसूफ को स्पॉट फिक्सिंग सहित चार मामलों में दोषी पाया गया था।

आईसीसी ने आज जारी प्रेस विज्ञप्ति में कहा कि युसूफ ने अपने ऊपर लगे आरोपों को मान लिया है।

आईसीसी के महाप्रबंधक एलेक्स मार्शल ने कहा है कि, "यह बहुत गंभीर अपराध है जहां खिलाड़ी ने कुछ गलत करने की कोशिश की लेकिन वह टीम के साथी को इसमें जोड़ने में सफल नहीं रहा।"

Full View

 

Tags:    

Similar News