मैं शायद पहला व्यक्ति हूं जिसे मानहानि मामले में इतनी बड़ी सजा मिली : राहुल गांधी
कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी अमेरिका दौरे पर हैं;
केलिफोर्निया। कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी अमेरिका दौरे पर हैं। राहुल ने गुरुवार को स्टैनफोर्ड यूनिवर्सिटी में एक कार्यक्रम में हिस्सा लिया।
इस दौरान राहुल ने अपनी लोकसभा सदस्यता रद्द होने पर अपनी बात रखी और कहा- मैं शायद भारत में मानहानि के मामले में सबसे ज्यादा सजा पाने वाला व्यक्ति हूं।
उन्होंने कहा 2004 में जब मैंने अपने राजनीतिक करियर की शुरुआत तब कभी नहीं सोचा था कि मैंने कभी सोचा नहीं था कि कभी ऐसा कुछ होगा।
राहुल ने कहा मुझे लगता है कि अब मेरे पास बड़ा अवसर है। शायद उस अवसर से बड़ा जो मुझे संसद में बैठकर मिलता।
ये ड्रामा 6 महीने पहले शुरू हुआ था। भारत में विपक्ष संघर्ष कर रहा है। संस्थानों पर बीजेपी का कब्जा है। हम इससे लोकतांत्रिक तरीके से लड़ रहे हैं। जब कोई भी संस्थान हमारी मदद नहीं कर रही थी, तब हम सड़कों पर गए और इसलिए भारत जोड़ी यात्रा हुई थी।