तूफान 'लेन' ने हवाई में दी दस्तक, डोनाल्ड ट्रंप ने की आपातकाल की घोषणा
तूफान 'लेन' के हवाई में दस्तक देने के साथ इसकी रफ्तार कम होकर श्रेणी-3 की हो गई है;
होनोलूलू। तूफान 'लेन' के हवाई में दस्तक देने के साथ इसकी रफ्तार कम होकर श्रेणी-3 की हो गई है। राष्ट्रपति ट्रंप ने हवाई में आपातकाल की स्थिति की घोषणा कर दी है। पहले ही इस तूफान के चलते द्वीप के कुछ इलाकों में भूस्खलन और भारी बारिश से तबाही मच चुकी है।
I have authorized an emergency disaster declaration to provide Hawaii the necessary support ahead of #HurricaneLane. Our teams are closely coordinating with the state and local authorities. You are in our thoughts! https://t.co/lrhwbdUavj
अमेरिकी राष्ट्रीय मौसम विज्ञान सेवा ने यह जानकारी दी।
समाचार एजेंसी एफे के मुताबिक, लेन ने गुरुवार को पिछले 24 घंटों में तेज हवाओं और लगभग 50 सेंटीमीटर बारिश के साथ हवाई द्वीपसमूह में तबाही मचाई।
होनोलूलू के मेयर कर्क कैल्डवेल ने कहा, "लेन, अब जबकि धीमा पड़ गया। इसमें काफी आद्र्रता है और यह धीरे-धीरे आगे बढ़ रहा है।"
उन्होंने कहा, "और यही कारण है कि हम यहां बहुत सावधानी बरत रहे हैं।" मौसम के पूवार्नुमान के अनुसार, तूफान का केंद्र प्रतिघंटे 210 किलोमीटर प्रतिघंटे की रफ्तार रहा है।
इस बीच राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने गुरुवार को हवाई में आपात स्थिति घोषित की है।