गृहमंत्री अमित शाह का पश्चिम बंगाल दौरा स्थगित

गृहमंत्री अमित शाह का शनिवार से शुरू होने जा रहा पश्चिम बंगाल का दो दिवसीय दौरा स्थगित हो गया है;

Update: 2021-01-30 00:42 GMT

नई दिल्ली। गृहमंत्री अमित शाह का शनिवार से शुरू होने जा रहा पश्चिम बंगाल का दो दिवसीय दौरा स्थगित हो गया है। आईएएनएस को यह जानकारी पार्टी के भरोसेमंद सूत्रों ने दी है।

अमित शाह को शुक्रवार की रात पश्चिम बंगाल के कोलकाता पहुंचना था और शनिवार तथा रविवार को संगठन के कार्यक्रमों में हिस्सा लेना था।

सूत्रों का कहना है कि दिल्ली हिंसा और इजरायल दूतावास के पास हुए बम विस्फोट की घटना से उपजे माहौल को देखते हुए गृहमंत्री अमित शाह ने पश्चिम बंगाल का दौरा फिलहाल टाल दिया है।

सूत्रों का कहना है कि राजधानी के हालात को देखते हुए गृहमंत्री अमित शाह का यहां होना जरूरी है।

गृहमंत्री अमित शाह के पूर्व निर्धारित कार्यक्रम की बात करें तो उन्हें शुक्रवार देर रात कोलकाता पहुंचना था। शनिवार सुबह इस्कॉन मंदिर के दर्शन से उनके दौरे की शुरूआत होनी थी।

मंदिर के दर्शन के बाद वह कोलकाता से हेलीकॉप्टर के माध्यम से नदिया जिले के मायापुर, उत्तर 24 परगना के ठाकुरनगर में जाना था। ठाकुरनगर में रैली का भी कार्यक्रम था।

वहीं अगले दिन रविवार को गृह मंत्री अमित शाह का दक्षिण कोलकाता के भारत सेवाश्रम संघ जाने का कार्यक्रम तय था।

दूसरे दिन वह हावड़ा में रैली भी करने वाले थे। मगर, राजधानी के हालात को देखते हुए गृहमंत्री अमित शाह ने पश्चिम बंगाल का दो दिवसीय दौरा रद्द कर दिया है।

Full View

Tags:    

Similar News