हिमाचल प्रदेश : सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक पोस्ट करने वाला युवक गिरफ्तार
हिमाचल प्रदेश के नाहन में सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक पोस्ट करने पर पुलिस ने एक युवक को गिरफ्तार किया है;
नाहन (हिमाचल प्रदेश)। हिमाचल प्रदेश के नाहन में सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक पोस्ट करने पर पुलिस ने एक युवक को गिरफ्तार किया है। सिरमौर जिले के पांवटा साहिब में पाकिस्तान के समर्थन में आपत्तिजनक पोस्ट डालने के आरोप में फल और सब्जी विक्रेता युवक को गिरफ्तार किया गया है। 'ऑपरेशन सिंदूर' के दौरान इस युवक ने देश विरोधी पोस्ट डाली थी।
पुलिस के मुताबिक, आरोपी की पहचान सुलेमान के रूप में हुई है। वह उत्तर प्रदेश के सहारनपुर का निवासी है। पुलिस ने देशद्रोह के तहत मामला दर्ज कर आगे की जांच शुरू कर दी है।
जिले के एसपी एनएस नेगी ने मीडिया से बात करते हुए बताया कि पांवटा साहिब के बद्रीपुर में फल एवं सब्जी की रेहड़ी चलाने वाले एक विशेष समुदाय से संबंध रखने वाले युवक सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक टिप्पणियां कर रहा था।
एसपी एनएस नेगी ने कहा कि जब भारत ने पाकिस्तान के खिलाफ मिशन सिंदूर चलाया जा रहा था, तो उस समय युवक की ओर से सोशल मीडिया पर कई तरह की पोस्ट डाली गई। इसकी जानकारी मिलने के बाद पुलिस सक्रिय हुई और पुलिस ने आरोपी के खिलाफ पुलिस थाना पांवटा साहिब में मामला दर्ज किया।
उन्होंने जानकारी देते हुए बताया कि पुलिस ने कार्रवाई करते हुए सोमवार को आरोपी को उत्तर प्रदेश के सहारनपुर से गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की। उन्होंने बताया कि पुलिस मामले में आगामी कार्रवाई कर रही है। पुलिस ने जनता से अपील की है कि सोशल मीडिया पर इस तरह के भारत विरोधी पोस्ट से बचना चाहिए। पुलिस का कहना है कि इस तरह की गतिविधियों को किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा और साइबर निगरानी के तहत सोशल मीडिया पर देश विरोधी तत्वों पर कड़ी नजर रखी जा रही है।
उल्लेखनीय है कि हाल ही में सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक पोस्ट को लेकर राज्य सरकारें सख्त हुई हैं। इस दौरान कई जगह कार्रवाई भी की गई है।