हिमाचल प्रदेश में हल्की बर्फबारी,बारिश की चेतावनी जारी 

हिमाचल प्रदेश के ऊंचाई वाले इलाकों में सोमवार को हल्की बर्फबारी हुई जबकि निचले इलाकों में बारिश हुई;

Update: 2018-05-07 12:11 GMT

शिमला। हिमाचल प्रदेश के ऊंचाई वाले इलाकों में सोमवार को हल्की बर्फबारी हुई जबकि निचले इलाकों में बारिश हुई। 

मौसम विभाग ने बुधवार तक राज्य में ओलावृष्टि और तेज हवाओं के साथ और अधिक बर्फबारी और बारिश की चेतावनी जारी की है। 

मौसम विभाग के एक अधिकारी ने कहा कि शिमला में हल्की बारिश हुई जबकि ऊंचाई वाले कुल्लू, किन्नौर और लाहौल-स्पीति जिलों में बर्फबारी हुई। 

#WATCH: Keylong in Lahul-Spiti district of Himachal Pradesh receive fresh snowfall. pic.twitter.com/qFlhzxBsf1

— ANI (@ANI) May 7, 2018


 

राज्य की राजधानी में न्यूनतम तापमान 11.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। 

चंबा में 14 मिलीमीटर बारिश हुई जो राज्य में सबसे अधिक है। पर्यटन स्थली मनाली में 7.2 मिलीमीटर, धर्मशाला में 6.2 मिलीमीटर और डलहौजी में 10 मिलीमीटर बारिश हुई। 

#Visuals of fresh snowfall from Keylong valley of Lahaul-Spiti district #HimachalPradesh pic.twitter.com/HiXEp9e8vY

— ANI (@ANI) May 7, 2018


 

लाहौल-स्पीति के मुख्यालय केलांग में तीन सेंटीमीटर बर्फबारी हुई। यह शून्य से 2.9 डिग्री कम न्यूनतम तापमान के साथ सबसे ठंडा रहा। 

अधिकारी ने कहा कि राज्य में बुधवार तक कुछ इलाकों में भारी बर्फबारी की संभावना है। 

किन्नौर जिले के कल्पा में 3.2 मिलीमीटर बारिश हुई, यहां न्यूनतम तापमान 5.4 डिग्री से नीचे दर्ज हुआ वहीं, धर्मशाला में तापमान 16.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ। 

Tags:    

Similar News