भारी बारिश के चलते हरियाणा सरकार ने जारी किया अलर्ट 

हरियाणा सरकार ने आज राज्य के कुछ हिस्सों में शनिवार तक सामान्य से भारी बारिश की चेतावनी जारी की;

Update: 2018-06-28 13:34 GMT

चंडीगढ़। हरियाणा सरकार ने आज राज्य के कुछ हिस्सों में शनिवार तक सामान्य से भारी बारिश की चेतावनी जारी की। मौसम विभाग ने अनुमान लगाया है कि मानसून एक जुलाई तक हरियाणा में दस्तक देगा।

राजस्व एवं आपदा प्रबंधन विभाग के अधिकारी ने कहा,"भारतीय मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) के पूवार्नुमान के अनुसार 27 जून से शुरू हुई बारिश 28 जून से जुलाई 1 तक इन 48-72 घंटों के दौरान तेज होगी।" 

उन्होंने कहा कि कैथल, करनाल, जिंद, पानीपत, हिसार, फतेहाबाद, यमुनानगर और अंबाला जिलों में बारिश तेज होगी। 

उन्होंने कहा कि राज्य में 28 जून और 29 जून के बीच बारिश भारी से अत्यधिक भारी होगी और 30 जून से एक जुलाई तक बहुत भारी होगी। 

भिवानी शहर में बुधवार को 55 मिलीमीटर बारिश हुई जबकि नारनौल में 27 मिलीमीटर बारिश हुई। हिसार शहर में 13 मिलीमीटर बारिश हुई।

चंडीगढ़ और आसपास के इलाकों में गुरुवार को बारिश हुई और पंजाब के कुछ हिस्सों में भी बारिश हुई।

Full View

Tags:    

Similar News