सिनेमा घर में पद्मावती का ट्रेलर दिखाए जाने पर हंगामा

 मध्यप्रदेश के बडवानी जिले के अंजड़ कस्बे में एक सिनेमा घर में विवादों से घिरी फिल्म 'पद्मावती' का ट्रेलर दिखा दिए जाने के चलते आक्रोशित करणी सेना के सदस्यों ने जमकर हंगामा किया।;

Update: 2017-11-20 12:42 GMT

बड़वानी।  मध्यप्रदेश के बडवानी जिले के अंजड़ कस्बे में एक सिनेमा घर में विवादों से घिरी फिल्म 'पद्मावती' का ट्रेलर दिखा दिए जाने के चलते आक्रोशित करणी सेना के सदस्यों ने जमकर हंगामा किया।

अंजड़ के एक सिनेमा घर के संचालक धर्मेंद्र जैन ने बताया कि कल रात्रि 10 बजे सेटेलाइट द्वारा एक फिल्म के प्रदर्शन के दौरान बीच में 'पद्मावती' फिल्म का ट्रेलर दिखा दिये जाने के चलते करणी सेना के लोगों ने सिनेमा गृह में पहुंचकर हंगामा किया।

उन्होंने बताया कि हंगामा करने वालों में आसपास के गांव के लोग भी शामिल थे। उन्होंने बताया कि प्रदर्शनकारियों ने एक ट्यूबलाइट भी तोड़ दी। जैन ने बताया कि वह व्यवस्था कर रहे हैं कि किसी भी फिल्म के प्रदर्शन के दौरान पद्मावती का ट्रेलर न दिखाया जाए।

अंजड़ के नगर निरीक्षक आर आर चौहान ने बताया कि करणी सेना ने एक माह पूर्व अंजड़ के तहसीलदार को राज्यपाल के नाम ज्ञापन देकर पद्मावती फिल्म के प्रदर्शन अथवा ट्रेलर के प्रदर्शन पर रोक लगाने की मांग की थी। उन्होंने बताया कि प्रदर्शनकारियों ने सिनेमा गृह में हंगामा किया, लेकिन मौके पर पुलिस के पहुंच जाने पर स्थिति पर शीघ्र नियंत्रण कर लिया गया।

 चाैहान ने कहा कि सिनेमा गृह संचालक को हिदायत दी गई है कि जब तक फिल्म को रिलीज करने की अनुमति नहीं मिल जाती है। तब तक उससे जुड़े किसी भी अंश का प्रदर्शन न होना सुनिश्चित करें। उन्होंने बताया कि इस संबंध में फिलहाल कोई प्रकरण दर्ज नहीं किया गया है।

Tags:    

Similar News