गुरु नानक देव संकीर्तन यात्रा का अजमेर पहुंचने पर होगा स्वागत

पाकिस्तान के ननकाना साहेब से श्री गुरुनानक देव के 550वें प्रकाशोत्सव वर्ष के मौके अंतरराष्ट्रीय नगर कीर्तन यात्रा के 28 सितम्बर को अजमेर पहुंचने पर सिख समाज की ओर से स्वागत किया जायेगा

Update: 2019-09-03 15:48 GMT

अजमेर । पाकिस्तान के ननकाना साहेब से श्री गुरुनानक देव के 550वें प्रकाशोत्सव वर्ष के मौके अंतरराष्ट्रीय नगर कीर्तन यात्रा के 28 सितम्बर को अजमेर पहुंचने पर सिख समाज की ओर से स्वागत किया जायेगा।

गुरु सिंह सभा अजमेर के प्रवक्ता सरदार वरणदीप सिंह ने बताया कि यह कीर्तन यात्रा गत एक अगस्त को पाकिस्तान से रवाना हुई जो भारत के 25 राज्यों से होती हुई 28 सितंबर को अजमेर पहुंचेगी। यात्रा का यहां माखूपुरा बाईपास पर भव्य स्वागत किया जायेगा। वह जुलूस के रूप में शहर के विभिन्न मार्गों के अलावा रास्ते में पड़ने वाले गुरुद्वारों से होते हुए तीर्थराज पुष्कर गुरुद्वारा पहुंचेगी।

उन्होंने बताया कि नगर कीर्तन यात्रा का रात्रि विश्राम पुष्कर में ही होगा और वह अगले दिन 29 सितंबर को जयपुर के लिए प्रस्थान करेगी। यात्रा अजमेर आने से पहले कोटा भी पहुंचेगी जहां बाबा लख्खा सिंह की अगुवाई में अजमेर के लिए रवाना होगी। 
गौरतलब है कि गुरुनानक देव का जन्मोत्सव आगामी 12 नवंबर कार्तिक पूर्णिमा को है।

Full View

Tags:    

Similar News