जीएसटी देशहित में नहीं : सिंधिया

वरिष्ठ कांग्रेस नेता एवं पूर्व केन्द्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने वस्तु एवं कर सेवा (जीएसटी) को लेकर आज केन्द्र सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि इसे लागू किए जाने से अर्थव्यवस्था गडबडा गई है;

Update: 2017-09-28 17:21 GMT

गुना। वरिष्ठ कांग्रेस नेता एवं पूर्व केन्द्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने वस्तु एवं कर सेवा (जीएसटी) को लेकर आज केन्द्र सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि इसे लागू किए जाने से अर्थव्यवस्था गडबडा गई है, जो आर्थिक दृष्टि से देश के लिए ठीक नहीं है।

श्री सिंधिया ने यहां पत्रकारों से बातचीत में कहा कि जीएसटी लागू करने से अर्थव्यवस्था प्रभावित हुई है और इसे देश हित में नहीं माना जा सकता है।

उन्होंने फसल बीमा योजना की भी आलोचना करते हुए कहा कि इसका फायदा किसानों को नहीं बल्कि बीमा करने वाली निजी कंपनियों को मिल रहा है और किसान आज भी बीमा की राशि के लिए दर दर भटक रहा है।

उन्होंने बांग्लादेश से आने वाले रोहिंग्या मुसलमानों के संबंध में कहा कि इस मामले में केन्द्र सरकार और कांग्रेस पार्टी को देशहित को ध्यान में रखकर निर्णय करना चाहिये।

Full View

Full View

Tags:    

Similar News