गोयल ने किसानों की मुआवजा राशि की वितरित

हरियाणा के उद्योग मंत्री विपुल गोयल ने आज स्थानीय सेक्टर-12 स्थित हुडा कन्वेंशन सेंटर के सभागार में आयोजित;

Update: 2017-10-29 14:42 GMT

फरीदाबाद। हरियाणा के उद्योग मंत्री विपुल गोयल ने आज स्थानीय सेक्टर-12 स्थित हुडा कन्वेंशन सेंटर के सभागार में आयोजित मुआवजा वितरण समारोह में आईएमटी क्षेत्र के पांच गांव चंदावली, मछगर, सोतई, नवादा -तिगांव तथा मुजेड़ी के लगभग 385 किसानों को 184 करोड़ 31 लाख रूपए की बढ़ाई गई मुआवजा राशि के चेक वितरित किए।

समारोह का आयोजन हरियाणा राज्य आद्योगिक एवं संरचना विकास निगम लिमिटेड फरीदाबाद द्वारा किया गया। मंत्री विपुल गोयल ने समारोह को सम्बोधित करते हुए कहा कि हरियाणा सरकार मुख्यमंत्री मनोहर लाल के कुशल नेतृत्व में किसानों सहित समाज के अन्य सभी वर्गों से जुड़े लोगों के लिए कल्याणकारी कार्य करने में जुटी हुई  हैं।

इन पांचों गांवो के उक्त सभी सम्बंधित किसानों को उनकी जमींन के बढ़े हुए मुआवजे की राशि तत्परता से प्रदान करके सरकार द्वारा किसान हितैषी होने का परिचय बखूबी दिया गया है। उद्योग मंत्री ने कहा कि फरीदाबाद देश कि पुरानी जानी-मानी औद्योगिक नगरी रही है जिसमें आईएमटी क्षेत्र के विकसित होने से और अधिक इजाफा होगा। 

इससे जहां एक ओर औद्योगिक विकास को बढ़ावा मिलेगा वहीं दूसरी ओर उक्त सभी गांवों के योग्य युवाओं के लिए रोजगार के साधन भी उपलब्ध होंगे। उद्योग मंत्री गोयल ने किसानों को आश्वासन दिया कि वे अपनी किसी भी समस्या को उनके सामने बेहिचक रखे ताकि तुरंत समाधान करवाया जा सके। 

Tags:    

Similar News