त्रिपुरा के राज्यपाल, मुख्यमंत्री ने दी राष्ट्रपिता को श्रद्धांजलि

त्रिपुरा की राज्यपाल डॉ नजमा हेपतुल्ला और मुख्यमंत्री एन.बिरेन समेत मंत्रियों और सभी विधायकों ने  राष्ट्रपिता महात्मा गांधी की 150वीं के मौके पर उन्हें यहां स्थित गांधी समारक पर श्रद्धांजलि अर्पित की।;

Update: 2019-10-02 16:47 GMT

इम्फाल । त्रिपुरा की राज्यपाल डॉ नजमा हेपतुल्ला और मुख्यमंत्री एन.बिरेन समेत मंत्रियों और सभी विधायकों ने  राष्ट्रपिता महात्मा गांधी की 150वीं के मौके पर उन्हें यहां स्थित गांधी समारक पर श्रद्धांजलि अर्पित की।

श्रीमती हेपतुल्ला ने यहां आयोजित समारोह में कहा कि गांधी जी स्वच्छता और पर्यावरण के प्रति भी उतने सजग थे जितना की वह देश की आजादी के लिए थे।

उन्होंने कहा, “ गांधी जी विश्व के तमाम बड़े नेताओं और विचारकों की सूची में सबसे ऊपर है। वह विश्व और विश्व की सभी पीढ़ियों से जुड़े हुए हैं। श्री गांधी ने मानवता के हित के लिए केवल भारत ही नहीं बल्कि पूरे विश्व में आवाज उठायी।”

राज्यपाल ने कहा, “ गांधीजी ने जीवन भर मानवता के कल्याण और शान्ति का सन्देश दिया। उनके द्वारा अपनाये गए अहिंसा के रास्ते और सविनय अवज्ञा आंदोलन ने केवल देश को आजादी दिलाई बल्कि विश्व के कई नेताओं को इस रास्ते पर चलने के लिए प्रेरणा भी दी।
 ”
उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अगुवाई में चलाये गए स्वच्छ भारत अभियान का उल्लेख करते हुए कहा, “ श्री मोदी ने 02 अक्टूबर को स्वच्छ भारत अभियान शुरू कर एक नया सन्देश दिया है। उन्होंने सभी सरकारी कर्मचारियों से इस दिन अपने काम के स्थान को साफ रखने और करने की अपील भी की है। ”

Full View

Tags:    

Similar News