किसानों से किए वायदों पर खरी उतरी  सरकार : मुदलियार

राजनांदगांव विधानसभा क्षेत्र के ग्राम सुरगी में कृषण ऋण माफी तिहार का आयोजन किया

Update: 2019-07-23 15:45 GMT

राजनांदगांव। राजनांदगांव विधानसभा क्षेत्र के ग्राम सुरगी में कृषण ऋण माफी तिहार का आयोजन किया गया। जिसके मुख्य अतिथि के रूप में प्रदेश कांग्रेस कमेटी के सह महासचिव जितेन्द्र मुदलियार सहित अन्य जनप्रतिनिधि उपस्थित हुए।

कृषण ऋण माफी तिहार कार्यक्रम को संबोधित करते हुए श्री मुदलियार ने कहा कि प्रदेश के यशस्वी मुख्यमंत्री भूपेश बघेल की मंशानुरूप प्रदेश के किसानों का कर्ज माफी किया जा रहा है।

श्री मुदलियार ने कहा कि प्रदेश में कांग्रेस की सरकार बनते ही मुख्यमंत्री श्री बघेल ने शपथ लेने के दो घंटे के बाद केबिनेट की बैठक लेकर किसानों का कर्ज माफी एवं धान का समर्थन मूल्य 2500 रूपये किया। इसके तहत आज सुरगी में शत प्रतिशत किसानों ऋण माफी का प्रमाण पत्र दिया गया। श्री मुदलियार ने कहा कि कांंग्रेस पार्टी किसानों के सुख-दुख में हमेशा खड़ी है। 

श्री मुदलियार ने कहा कि प्रदेश में बैठी कांग्रेस की सरकार के मुखिया भूपेश बघेल पूरे प्रदेश में सभी वर्गों के हितों को ध्यान में रखते हुए जनहित के कार्य कर रहे है।

इसी तरह आज मुझे गर्व हो रहा है कि मैं कांग्रेस पार्टी के सिपाही के रूप में आम लोगों के बीच ऋण माफी योजना मेरे किसानों भाईयों को वितरण कर रहा हूं। मुख्यमंत्री श्री बघेल ग्रामीण क्षेत्रों में खासकर किसानों के उज्ज्वल भविष्य के लिए उनके जीवन स्तर ऊंचा उठाने के लिए अपनी प्रतिबद्धता दिखाकर ऋण माफी योजना का क्रियान्वयन आज प्रदेश के साथ साथ राजनांदगांव विधानसभा क्षेत्र के सुरगी में भी यह कार्यक्रम अपनी ऐतिहासिक छाप छोड़ते हुए आयोजित किया गया।

किसानों देश एवं प्रदेश का बहुत ही करीबी रहकर लोगों का जीवन स्तर उठाता है। मुख्यमंत्री श्री बघेल ने किसानों के प्रति जिस तरह से अनेकोंनेक कार्यक्रम किये है, वह सारे प्रशंसनीय है। जिसको किसान और हम कभी भुल नहीं सकते।

कार्यक्रम में प्रमुख रूप से जिला पंचायत सदस्य, श्रीमती मधु सुकृत साहू,  नारद राम साहू, नारायण ठाकुर, जनक साहू सहित बड़ी संख्या में क्षेत्र के किसान उपस्थित थे।

Full View

Tags:    

Similar News