गोवा एक बार उपयोग होने वाले प्लास्टिक पर लगाएगा प्रतिबंध

निलेश कबराल ने विधानसभा को बताया कि राज्य सरकार एक बार उपयोग होने वाले प्लास्टिक वस्तु पर प्रतिबंध लगाने के लिए गोवा नॉन-बायोडिग्रेडेबल गार्बेज (कंट्रोल) एक्ट में संशोधन करने पर विचार कर रही है;

Update: 2019-07-25 21:54 GMT

पणजी। गोवा के पर्यावरण मंत्री निलेश कबराल ने गुरुवार को विधानसभा को बताया कि राज्य सरकार एक बार उपयोग होने वाले प्लास्टिक वस्तु पर प्रतिबंध लगाने के लिए गोवा नॉन-बायोडिग्रेडेबल गार्बेज (कंट्रोल) एक्ट में संशोधन करने पर विचार कर रही है। कबराल ने सदन में चल रहे मानसून सत्र के दौरान लिखित उत्तर देते हुए कहा, "पर्यावरण विभाग ने एक बार उपयोग होने वाले प्लास्टिक आईटम पर प्रतिबंध लगाने के लिए गोवा नॉन-बायोडिग्रेडेबल गार्बेज (कंट्रोल) एक्ट में संशोधन का प्रस्ताव पेश किया है। कानून विभाग ने इसकी जांच की है और इसे इस सत्र में विधानसभा के समक्ष रखने के लिए चुना है।"

कबराल भाजपा विधायक नीलकंठ हलनकर के एक सवाल का जवाब दे रहे थे।

कचरा प्रबंधन तंत्र की शिथिलता के कारण गोवा समुद्र तटों सहित सार्वजनिक क्षेत्रों में बिखरे कचरे की परेशानी से जूझ रहा है। यात्रा और पर्यटन उद्योग के हितधारकों ने पर्यटन मंत्री मनोहर अजगांवकर से शिकायत की है कि कचरे के कारण पर्यटक गोवा की ओर आकर्षित नहीं हो रहे हैं।

गोवा देश के सबसे लोकप्रिय पर्यटन स्थलों में से एक है।

Full View

Tags:    

Similar News